Перед поездкой в Африку житель Магадана заплатил четверть миллиона рублей алиментов и погасил кредит


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работник магаданской автомобильной компании по настоянию своего работодателя решил оплатить все долги перед заграничной командировкой. Без полной оплаты долгов его бы не пустили за границу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Исполнительные производства о взыскании кредиторской и алиментной задолженности находятся в Магаданском городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Магаданской области.

Как оказалось, на решении долгового вопроса настоял работодатель должника. Он проверил своего работника на сайте Управления ФССП России по Магаданской области в сервисе «Банк данных исполнительных производств» перед тем как отправить его в командировку в далекую Африку и выяснил, что у подчиненного имеются долги по кредиту и алиментам.

По стечению обстоятельств, незадолго до этого его бывшая супруга написала заявление о возобновлении исполнительного производства о взыскании алиментов, которое несколько лет назад было окончено. В своем заявлении она указала место работы бывшего супруга. Отметим, что несколько лет подряд «безработный» отец платил алименты по среднероссийскому размеру заработной платы.

В рамках вновь возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель направил запрос по указанному месту работы и получил ответ о реальной заработной плате должника, который работает на предприятии с 2017 года в должности инженера. Так, задолженность с сентября 2017 года по август 2019 года в перерасчете со среднероссийской зарплаты составила 250 тыс. руб.

Придя на прием к судебному приставу-исполнителю, должник заявил о намерении оплатить имеющийся долг по кредиту в размере 41 тыс. руб. Узнав о долге перед ребенком в четверть миллиона рублей, он погасил и этот долг. Кроме того, за несвоевременное исполнение решения суда с должника был взыскан исполнительский сбор по двум исполнительным производствам на сумму более 15 тыс. рублей.

В настоящее время граница для должника открыта и он беспрепятственно может следовать в рабочую командировку.
Перед поездкой в Африку житель Магадана заплатил четверть миллиона рублей алиментов и погасил кредит



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки