Сергей Абрамов: Заблаговременное поступление средств из федерального бюджета поможет существенно ускорить решение поставленных задач


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поступление целевых средств из федерального бюджета в регионы в начале года позволит существенно ускорить решение задач, поставленных Президентом и Правительством РФ, считает председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов. Этот вопрос был поднят на заседании фракции «Единая Россия» Государственной Думы, посвященном вопросам межбюджетных отношений и параметрам федерального бюджета на 2020-2022 годы.

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил: «Правильно было бы, чтобы проект закона о бюджете, который мы будем рассматривать, содержал требования по его эффективному исполнению и реализации. У нас многие вопросы не решаются не из-за того, что нет денег, а из-за того, что эти деньги приходят в регионы во втором полугодии».

Он убежден, что необходимо делать все возможное, чтобы нормативные акты профильных министерств принимались до конца текущего года и «средства стали поступать в регионы сразу после принятия бюджета».

«Это вопрос, который можно реально решить, он не требует денег, он требует ответственности и дисциплины», - сказал Вячеслав Володин, добавив, что в первую очередь речь идет об ответственности профильных ведомств.

В комментарии Сергей Абрамов подчеркнул: для регионов Крайнего Севера, к которым относится Магаданская область, раннее поступление федеральных средств важно ввиду ряда причин.

«Короткое лето обуславливает сжатые сроки выполнения строительных, ремонтных, инфраструктурных работ. К тому же, для их выполнения необходимо провести все положенные конкурсные процедуры, а это еще около двух месяцев. В случае, когда финансирование поступает только в середине года, регионы оказываются в затруднительном положении. Заблаговременное поступление средств из федерального бюджета поможет своевременно справиться с поставленными задачами. Кроме того, это позволит субъектам более четко формировать региональные и муниципальные программы, планировать работы на предстоящий год, обеспечивать их динамичную реализацию и в целом определять стратегии развития территорий», - сказал спикер областной Думы.
Сергей Абрамов: Заблаговременное поступление средств из федерального бюджета поможет существенно ускорить решение поставленных задач



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки