Оксана Бондарь: Госдума готова к официальному старту бюджетного процесса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 25 сентября, в заседании фракции «Единая Россия» Госдумы примет участие вице-премьер, Министр финансов РФ Антон Силуанов. Депутаты рассмотрят параметры бюджета на предстоящий трёхлетний период.

“В настоящее время официально бюджет ещё не внесён в Госдуму. Однако с учётом того, что представители депутатского корпуса принимали участие в нулевых чтениях и согласовывали многие вопросы, следует понимать: проект главного финансового документа уже практически готов. В ближайшее время мы ожидает поступление проекта бюджета на 2020-2022 годы в Госдуму, ориентировочный срок – 30 сентября”, – сообщает парламентарий от Магаданской области Оксана Бондарь.

В ходе заседания фракции Антон Силуанов представит общую направленность бюджета на 2020-2022 годы. В свою очередь, депутаты-единороссы намерены задать вопросы из сферы финансирования. Парламентарий от Магаданской области также подготовила ряд вопросов. В их числе:

- как Минфин планирует реализовывать новый этап развития Дальнего Востока в сфере здравоохранения;

- готов ли Минфин оказать содействие в решении вопроса о перераспределении образовавшейся по итогам 2018 г. экономии бюджетных средств на компенсацию затрат одиноко проживающих 80-летних северян, изъявивших желание переехать в 2019 г. с Крайнего Севера в районы с более благоприятным климатом;

- какова позиция Минфина по предложению, касающемуся оплаты проезда раз в год не одному ребёнку, а всем детям семей сотрудников органов внутренних дел РФ, проходящих службу в районах Крайнего Севера.

Кроме того, Оксана Бондарь планирует озвучить предложение о необходимости создания механизма прямой господдержки дальневосточных регионов по обновлению авиапарков для местных маршрутов.

По словам заместителя председателя Комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, официально бюджетный процесс начнётся с рассмотрения закона об исполнении федерального бюджета за 2018 год. Данный вопрос включен в повестку Госдумы в четверг. В ходе заседания будут подведены итоги того, насколько правильно и в каком объёме были потрачены средства, в результате чего депутаты внесут соответствующие коррективы в бюджет на 2019 год.

При рассмотрении изменений в бюджет т. г. Оксана Бондарь выделила несколько наиболее значимых направлений. Прежде всего это касается транспортной доступности Дальнего Востока и, в частности, Магаданской области, а также финансирования территориальной программы ОМС по оказания бесплатной медицинской помощи.

“Как известно, в начале 2019 года при старте программы субсидируемых авиабилетов буквально в считанные дни закончились все льготные билеты на Дальнем Востоке. Данный факт красноречиво свидетельствует о востребованности такого механизма. Не хватило и дополнительных 2,5 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ, - приводит аргумент Оксана Бондарь. - В ходе продолжительного диалога дальневосточных депутатов Госдумы и Комитета Госдумы по Северам с представителями Минтранса и Минвостокразвития России была получена информация, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил выделить в текущем году на субсидированные авиабилеты ещё 2,7 млрд рублей, при корректировке федерального бюджета на 2019 год.

Относительно медицинской помощи в Магаданской области возникла проблема дефицита средств в размере 2 млрд рублей на реализацию территориальной программы оказания бесплатной медицинской помощи, - переходит к следующей актуальной теме Оксана Андреевна. - После соответствующих писем от губернатора Магаданской области и Комитета Госдумы по Северам Минздрав России поддержал наш регион в вопросе необходимого выделения дополнительных средств и 20 августа направил соответствующие расчёты в Минфин России”.
Оксана Бондарь:  Госдума готова к официальному старту бюджетного процесса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки