Колыма получит грант 11,7 млн рублей на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделяет Магаданской области грант 11,7 млн рублей на поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Мероприятия направлены на повышение качества и доступности социальной помощи, реабилитационных услуг.

Планируется внедрение практик по оказанию помощи родителям детей с ограниченными возможностями здоровья, а также применение технологий социального посредничества и новых форм организации семейного отдыха. Также будет оказана поддержка учреждениям и организациям Магаданской области, предоставляющим реабилитационные услуги.

Запланировано приобретение оборудования для работы пунктов проката реабилитационного, игрового и развивающего оборудования учреждений Магадана, Хасынского, Ольского, Ягоднинского и Сусуманского округов. На базе областного дошкольного центра образования №1 будет открыта группа кратковременного пребывания «ранней помощи».

Для оказания комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья запланировано приобретение современного оборудования в Магаданский областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями.

Финансовая поддержка за счет средств гранта будет оказана при реализации социального проекта «Будем вместе» в областной детской библиотеке, где проведут уроки творчества для детей и их родителей «Час чудес: Творим волшебство» и в библиотеке им. Пушкина.

В разработке комплекса мер активной поддержки родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, принимали участие региональные министерства труда и социальной политики, образования, здравоохранения и демографической политики, министерство культуры и туризма. Проект будет реализован в 2019-2020 годах.

Достигнутые результаты стали возможны благодаря деятельности губернатора Сергея Носова и Правительства Магаданской области по проведению на Дальнем Востоке новой экономической политики, разработанной по поручению президента страны Владимира Путина.
Колыма получит грант 11,7 млн рублей на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки