В Магадане завершаются работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре подрядчики закончили ремонт на улице Ленина и в поселке Уптар. По словам руководителя подрядной организации «Нордтрансстрой» Романа Михайлова, при укладке асфальта на главной улице города отремонтировано 3825 квадратных метров дорог. Уложено геополотно из полиэфирных волокон. Этот материал улучшает эксплуатационные возможности поверхности и позволяет укрепить дорожное полотно — создать гидроизоляцию, препятствующую появлению влаги. Специальная сетка защитит поверхность от механических повреждений и повысит прочность асфальтового покрытия. Такая схема позволит значительно увеличить срок службы объекта. Специалисты уложили новый гранодиоритовый бордюр протяженностью более 420 метров, обустроили заезды и выезды с дороги.

В поселке Уптар дорожники заасфальтировали заезд от конечной остановки, объем участка — 1715 кв.м. Также обновлено 148 метров дорожного бордюра, устроен тротуар площадью 145 квадратных метров. Компания «Усть-Среднекангэсстрой» заменила автобусную остановку.

По информации начальника отдела дорожного хозяйства департамента САТЭК Василия Рыжкова, по законченным объектам сейчас готовится исполнительная документация. Дорожники ведут работы на последнем участке этого года в рамках национального проекта БКАД — выполняется фрезерование проезжей части на улице Дзержинского.

Напомним, ранее комплексное обновление проезжих частей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведено на улицах Парковой, Потапова и в Марчеканском переулке. Помимо асфальтирования участков дорог, специалисты установили новый бордюрный камень и знаки, поменяли контроллеры автоматизированного управления дорожным движением, устроили наружное освещение, нанесли дорожную разметку.

В 2019 году на Колыме в рамах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 28 участков дорог, на национальный проект в магаданской агломерации потратят более 206 млн рублей. Средства направлены на реконструкцию дорог Магадана и Ольского городского округа. Всего в рамках нацпроекта до 2024 года отремонтируют 34,5 километров городских дорог.

Реализацию нацпроекта в Магаданской области на особом контроле держит губернатор региона Сергей Носов. По поручению главы региона проекты и места реконструкции городских дорог будут проходить общественные обсуждения в социальных сетях, мессенджерах и на других площадках. Какие улицы необходимо отремонтировать в первую очередь предстоит решить самим колымчанам. Для того, чтобы принять участие в голосовании необходимо прислать сообщение на адрес kolyma-dorogi@yandex.ru. Или принять участие в опросе на сайте ИА «MagadanMedia».

Реконструкция дорог ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Реализации нацпроекта Президент РФ Владимир Путин уделяет приоритетное внимание, как и развитию Дальнего Востока в целом.
В Магадане завершаются работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки