В школе № 29 Магадана установят автоматизированные ячейки хранения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На днях самую большую по численности школу в Магадане оснастили турникетом со встроенной электроникой, включающим контроллер доступа. Теперь ученики и педагоги попадают в здание, используя специальные электронные карты. С помощью них на сервере автоматически фиксируется вход и выход ребёнка со школы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Теперь в школе планируется установить еще один программно-аппаратный комплекс – электронные камеры хранения, которые используют сегодня в супермаркетах, спортивных центрах, аэропортах и других общественных местах.

- Сегодня не только в Магадане, но и по всей России в школах рекомендуется запретить ученикам использовать мобильные телефоны с включенным звуком. Кроме того, Министерство просвещения РФ при необходимости и возможности рекомендует регионам рассмотреть вопрос о местах хранения мобильных телефонов, учебников и других личных вещей. Поэтому мы обсудили внедрение электронных систем хранения в одну из магаданских школ. Совместно с департаментом образования и дирекцией учебного заведения мы решили, что экспериментальный проект мы запустим в школе № 29. Проще говоря, это будут небольшие ящички, называют их «локеры», куда ученик может положить свои вещи. Очень надеемся, что они помогут решить проблему перегруженности школьных рюкзаков, а также потерю ценных вещей, - рассказал мэр Магадана.

Система индивидуальных ячеек очень удобна, в них дети смогут хранить сменную обувь, спортивную форму, учебники, тетради, атласы, письменные принадлежности, сотовые телефоны и многое другое. «Локеры» специально разработаны для школ, являются достаточно надежным хранилищем личных вещей и закрываются кодовым замком. Поскольку в 29-й школе уже установлена электронная система, ученики смогут открывать свои ящички той же картой.

Пока экспериментальный проект будет включать в себя 4-х секционный модуль на 32 ячейки размером 40х35х35 см. Никого к использованию такой ячейки принуждать не будут – ее аренда будет использоваться по желанию учеников и родителей и только при их добровольном согласии. Если эксперимент пройдет успешно, то «локеры» постепенно будут устанавливать и в других школах, гимназиях и лицеях.
В школе № 29 Магадана установят автоматизированные ячейки хранения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки