В Ольском округе завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выездная комиссия регионального Минтранса провела День качества в Ольском городском округе. Еженедельный осмотр прошел в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Комиссия проверила три участка дорог в селе Гадля и один — в поселке Ола. Специалисты измерили ширину проезжей части, наклон и колейность асфальтового полотна. Ранее, с целью контроля качества ремонта были взяты пробы выравнивающего и верхнего слоев покрытия. Они сейчас проходят лабораторные испытания.

Подрядчики отмечают, что работы ведутся в соответствии с графиком. По информации начальника участка ОГБДЭУ «Магаданское» Дмитрия Фокина, уже выполнено 80% работ. По условиям контракта, все вводимые в эксплуатацию после ремонта улицы находятся на пятилетней гарантии.

«Условия контракта подразумевают завершение работ 30 сентября. Уверен, что до указанного времени все работы будут выполнены. Всего в 2019 году в Ольском городском округе проводятся работы на 20 объектах. Это семь участков в районном центре, девять — в поселке Армань и четыре — в селе Гадля. На эти цели из федерального бюджета выделили 70 млн рублей», — рассказал Дмитрий Фокин.

Член комиссии, начальник отдела по ГО и ЧС администрации Ольского округа Петр Губаев отметил, что по итогам проверки выявлены мелкие недочеты по установке съездов, которые подрядчик обязан устранить в рамках гарантийных сроков.

«В настоящее время проводится работа на двух объектах — устройство асфальтобетонного покрытия на улицах Ленина-Каширина и по улицам Кооперативная-Рабочая. На одном из объектов ремонт выполнен более чем на 50%, на втором проводятся подготовительные работы», — прокомментировал Петр Губаев.

В 2019 году на Колыме в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 28 участков дорог. На эти цели из федерального бюджета выделили 206,4 млн рублей, из них 120 млн руб. направлены на ремонт и реконструкцию дорог областного центра, еще 70 млн руб. распределены между объектами Ольского городского округа.

Реализацию нацпроекта в регионе на особом контроле держит губернатор Магаданской области Сергей Носов. Глава территории совместно с куратором проекта и рабочей группой неоднократно посещал объекты ремонта.

Проект нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Еще раньше, в марте, глава государства в послании Федеральному Собранию поставил задачу «привести в порядок» региональные и местные дороги.
В Ольском округе завершается ремонт дорог в рамках нацпроекта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки