Автоинспекторы проведут в Магадане массовые проверки транспортных средств для выявления нетрезвых водителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госавтоинспекция Магаданской области проведёт профилактическое мероприятие «Бахус»

С 20 сентября т.г. в целях профилактики ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, автоинспекторы проведут массовые проверки транспортных средств для выявления нетрезвых водителей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также, вследствие этого, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение, в соответствии со статьёй 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет, а также лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2 лет.

Активная помощь граждан и их бдительность позволит сохранить жизни и здоровье людей.

Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Магаданской области (8 4132 696-020), а при совершении данного правонарушения в населенных пунктах, за пределами города Магадана, сообщите дежурному районного ОВД.
Автоинспекторы проведут в Магадане массовые проверки транспортных средств для выявления нетрезвых водителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки