Детские сады № 15, 50, 58 после летнего перерыва начинают работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно летом в учреждениях образования и в частности в детских садах проводят ремонт зданий, наводят порядок в группах, освежают помещения, обновляют коммунальные сети к новому учебному году.

Как отмечают в департаменте образования, ремонтная пора выпадает на лето по ряду причин. Во-первых, не проходят занятия, во-вторых, большинство детей находятся с родителями в отпусках. Малышей же, которые оставались с июня по август в областном центре, распределяют по другим дошкольным учреждениям.

Так, этим летом в Магадане была приостановлена работа семи детских садов (По одному корпусу в ДОУ № 1 и № 2, № 15, 42, 50, 57, 58). На их ремонт затрачено более 10 миллионов рублей: 8 миллионов - средства городского бюджета, 2 миллиона – социальных партнеров муниципалитета.

Детсад № 42 принял детей уже 1 сентября. На этой неделе начинают работу детские сады № 15, 50, 58. В последнем учреждении, рассчитанном на 280 детей, в текущем году проводилось благоустройство присадовой территории – ГЭЛУД уложил более 1 500 квадратных метра асфальта, КЗХ провели рекультивацию 518 квадратных метров газона, высадили 80 кустов и 50 деревьев. Работы выполнены в рамках муниципального задания. Здесь прием детей начат 16 сентября.

Сегодня малышей встречает обновленными группами (после косметического ремонта) д/с № 50. Его в этом году будут посещать 188 ребят.

Вчера также начал работу ДОУ № 15. Здесь были покрашены помещения, в группах уложен новый линолеум. Здесь получать знания, знакомиться с устройством мира, расти и воспитываться будет 291 ребенок.

Кроме того, как сообщили в дошкольном отделе департамента образования, вчера состоялась приемка детсада «Звездочка» (№ 39), а 19 сентября он примет в свои стены маленьких горожан.

- В настоящее время специалисты выписывают для детей направления в учреждение. Детсад, рассчитанный на 140 малышей, принимает своих воспитанников из других ДОУ, которые они посещали во время проведения ремонта «Звездочки», - рассказала начальник дошкольного отдела департамента образования мэрии Виктория Чернявская. - Вместе с тем заполняются группы от 1-го до 2-х и 2-х до 3-х лет. В каждой будет по 20 детей.

Напомним, обновленный, оснащенный современным оборудованием, современной прогулочной зоной, ДОУ № 39 торжественно открыли 13 сентября после двухлетнего капитального ремонта.

1 октября для своих воспитанников откроет двери детский сад № 57.

Всего в Магадане работает 30 дошкольных учреждений и 2 начальных школы-детских сада, в которых воспитываются 6129 юных магаданцев – это на 134 ребенка больше, чем в прошлом году.
Детские сады № 15, 50, 58 после летнего перерыва начинают работу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки