В России готовится эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве России обсудят эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели. Эксперимент будет проводиться на предприятиях, которые включены в национальный проект по повышению производительности труда. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на замглавы Минэкономразвития Петра Засельского.

В частности, на четырехдневку в рамках эксперимента перейдут предприятия сфер обрабатывающего производства, сельского хозяйства, научной и технической деятельности, а также строительства.

Засельский уточнил, что на подобных предприятиях работники 30-40% времени ничем не заняты. В соответствии с этим стоит задача, чтобы все рабочее время было полезным.

В настоящее время четких параметров четырехдневной рабочей недели нет. Вывод о пользе или ненужности введения сокращенной рабочей недели можно будет сделать после того, как схема будет испытана на большом количестве предприятий. По мнению замминистра, эксперимент на одной организации окажется безрезультатным.
В России готовится эксперимент по введению четырехдневной рабочей недели


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки