Студенты магаданского Горно-строительного колледжа начали обучение на новых машинах и оборудовании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские студенты одного из ведущих учреждений среднего специального образования региона – Горно-строительного колледжа – начали с этого учебного года занятия на новых автомобилях и оборудовании. Теперь в распоряжении ребят есть новые «Камаз» и «Лада Гранта», а также интерактивный тренажер для обучения вождению и подготовке к сдаче на водительские удостоверения всех категорий.

На эти цели лицей получил 30 млн рублей из областного бюджета и за счет средств Особой экономической зоны Магаданской области. Также были закуплены: циркулярные пилы, сверлильные станки, верстаки, электрифицированные стенды с макетами ДВС, а также современное диагностическое оборудование для ремонта транспорта и многое другое. Всё оборудование ориентировано на стандарты World Skills.

Горно-строительный колледж – одно из ключевых учебных заведений региона, который успешно реализует проекты, направленные на минимизацию кадрового дефицита и обеспечение выпускников профессиональных образовательных организаций текущим и перспективным требованиям работодателей. Это профильное учреждение готовит рабочие кадры для строительной и горной отраслей: машинистов грейдеров, бульдозеров, экскаваторов, автомехаников, сварщиков, мастеров сухого строительства, слесарей-сантехников, столяров строительных, плотников, специалистов по пожарной безопасности, маляров. Учащиеся Горно-строительного колледжа частые победители областных и окружных чемпионатов World Skills.

Региональное правительство уделяет большое внимание модернизации материально-технической базы колледжа. Закуплены демонстрационные макеты, автоматизированные лабораторные комплексы, оборудование для ремонта автомобилей. Установлен компьютерный симулятор с широким обзором из трех мониторов для подготовки будущий водителей.

Уже сейчас дорожные компании региона ждут грейдеристов, строительные – экскаваторщиков. На базе колледжа открывается курс подготовки рабочих очистных выработок и открытых горных работ, а также машинистов буровых установок.

По словам директора колледжа Игоря Сверкунова, в следующем году планируется открыть новую специальность – «Педагог физкультуры». Руководитель учреждения отмечает, что в колледже учится много колымских спортсменов, а предоставить им профильное образование нет возможности. Поэтому было решено ввести новое направление.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов подчеркивает, что возможности этого учреждения намного больше, и их нужно использовать на 100%. По его словам, молодые люди будут практиковаться на обновленном оборудовании для освоения профессий, которые востребованы в Магаданской области.

Развитие сферы среднего специального образования в Магаданской области идет благодаря претворению в жизнь властями региона и округа новой экономической и социальной политики ускоренного развития Дальнего Востока, проводимой по поручению Президента России Владимира Путина.
Студенты магаданского Горно-строительного колледжа начали обучение на новых машинах и оборудовании



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки