Меморандум о сотрудничестве подписали на ВЭФ правительство Магаданской области и Сбербанк

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк в рамках Восточного экономического форума заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Магаданской области в целях решения задач социально-экономического и цифрового развития. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Губернатор Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Стороны договорились о взаимодействии по вопросам укрепления экономического и инвестиционного потенциала, реализации в Магаданской области проектов, направленных на развитие цифровизации региона, создании инфраструктуры «Умного Города» и внедрении современных технологий управления в государственном секторе.

Губернатор Сергей Носов поблагодарил Германа Грефа за сотрудничество банка с регионом во многих областях экономики и социальной сферы.

«Сегодня нас интересует взаимодействие не только в финансовой сфере, но и в сфере IT-технологий, в вопросах цифровизации региона. И я хотел бы поблагодарить Сбербанк за активное сотрудничество в цифровизации сдраоохранения, ЖКХ, внедрении элементов «смарт сити». Уверен, что наше сотрудничество будет только развиваться в будущем», - отметил Сергей Носов.

«Подписанное сегодня соглашение откроет новые возможности для жителей области, они получат возможность использовать технологии искусственного интеллекта в том числе в медицине. Сбербанк обеспечит развитие технологий цифрового здравоохранения, включая медицинские информационные системы (МИС), телемедицину и дистанционный мониторинг пациентов, онлайн обучение и коммуникации врачей», - сказал Герман Греф.

Меморандум о сотрудничестве подписали на ВЭФ правительство Магаданской области и Сбербанк



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки