Кредит на 30 миллионов рублей по сниженной процентной ставке получил магаданский фермер Сергей Комар

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На полях V Восточного экономического форума заместитель председателя правления МСП Банка Роман Капинос и глава КФХ Сергеи? Комар подписали кредитный договор. Средства в размере 30 млн рублей предоставлены по программе льготного кредитования Минсельхоза РФ по ставке 3,22% годовых на 5 лет. Подписание состоялось в присутствии губернатора Магаданской области Сергея Носова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В рамках реализуемого проекта планируется увеличить мощности по производству молочной продукции до 12 тыс. литров в сутки. Хозяйство располагает сельхозугодиями в количестве 161 га. Основными покупателями являются предприятия и индивидуальные предприниматели Магадана и области, а также бюджетные организации — школы, детские сады, организации здравоохранения.

«Сейчас мы занимаем одну из лидирующих позиции? в области сельхозкооперации. План на этот год — 500 млн рублей поддержки сельхозкооперации мелким чеком — уже практически выполнен. Сейчас мы рассматриваем увеличение суммы заявки на дальнейшую модернизацию производства, на закупку оборудования. Вне всякого сомнения, компания будет динамично развиваться. С учетом качества продукции, производимой крестьянско-фермерским хозяйством, наше сотрудничество имеет большие перспективы», — заявил по итогам подписания заместитель председателя правления МСП Банка Роман Капинос.

КФХ «Комарова» является крупнейшим сельхозпредприятием Магаданской области и признанным лидером в регионе по производству молочной продукции, а также известным производителем в регионе говядины, свинины, различных мясных полуфабрикатов. Сейчас на предприятии завершается инвестиционный проект по реконструкции птичника под помещение для содержания свиней на пять тысяч голов. Корпус оснащен по последним требованиям — организованы температурный контроль и система канализационных стоков. На закупку современного оборудования потребовалось 20 млн рублей, часть затрат предприятию возместило министерство сельского хозяйства региона.

Вопросам сохранения и развития сельского хозяйства на территории региона большое внимание уделяет губернатор Магаданской области Сергей Носов. Ранее глава региона обращался к вице-премьеру РФ Алексею Гордееву с просьбой рассмотреть возможность поддержки сельского хозяйства Колымы из федерального бюджета. Итогом стало большое сельхозсовещание с участием первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова и подписание программы развития АПК Магаданской области.

О том, что природные возможности страны необходимо использовать для наращивания производства экологически чистой продукции, заявил Президент России Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию. По поручению главы государства разработана и принята программа развития сельских территорий на 2020-2015 годы.

ВЭФ-2019 проходит в пятый раз во Владивостоке. В форуме принимают участие 11 дальневосточных регионов. Гости и участники форума могут познакомиться с уникальной культурой и традициями народов, населяющих регион, а также узнать о крупнейших экономических, инфраструктурных, туристических и культурных проектах, реализуемых в регионе.

Справка:

Крупнейшее крестьянско-фермерское хозяйство индивидуального предпринимателя Сергея Комара работает в посёлках Снежный, Армань, Сеймчан и имеет отделение в селе Клёпка. Предприятие специализируется на молочном скотоводстве, свиноводстве и коневодстве. Сегодня в хозяйстве содержится 1389 голов крупного рогатого скота аи?рширскои? и холмогорскои? породы, 1234 голов свинеи? и 141 голов лошадеи?. Ежедневно в хозяйстве производится и перерабатывается более 6 тонн молока, до 27 тонн свинины.

В хозяйстве построен современный молокоперерабатывающий завод, имеются цеха по переработке мяса и полуфабрикатов. Произведённую продукцию хозяйство поставляет в школы, детские сады, учреждения здравоохранения и социальной сферы города и области, а также реализует через розничную торговую сеть города и собственные фирменные магазины.

Глава хозяйства Сергей Комар занимается фермерством с 1993 года. Заслуженный работник сельского хозяйства Колымы, почетный работник сельского хозяйства Магадана, лауреат ежегодной премии «Человек года», постоянный участник ярмарок «выходного дня».

Кредит на 30 миллионов рублей по сниженной процентной ставке получил магаданский фермер Сергей Комар



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки