Череда мероприятий, посвящённых дню борьбы с терроризмом пройдёт в образовательных учреждениях Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 03 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования Магаданской области.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день вся страна отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов как в Беслане, так и в сотнях других террористических актах.

Сегодня во всех образовательных организациях Магаданской области пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом (тематические классные часы, беседы, видео-уроки, конкурсы рисунков и плакатов, спортивные мероприятия, акции, линейки памяти (минута молчания), тематические выставки, встречи с представителями заинтересованных организаций и др.).

Проведение тематических мероприятий продлится до 06.09.2019 г.

Череда мероприятий, посвящённых дню борьбы с терроризмом пройдёт в образовательных учреждениях Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки