Губернатор области поручил регулярно проводить тщательный осмотр состояния гидротехнических сооружений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В регионе стартовала инвентаризация и обследование состояния защитных сооружений – дамб и земляных насыпей, призванных защитить населенные пункты области от наводнений. В начале августа из-за обильных дождей паводки пришли в Сусуманский, Ягоднинский, Тенькинский и Среднеканский городские округа. Также были рызмыты участки федеральной, региональных трасс и муниципальные дороги.

Во время ликвидации последствий паводков, губернатор Сергей Носов уделял особое внимание восстановлению и укреплению дамб в районах подтоплений поселков.

О контроле за состоянием гидротехнических сооружений на заседании правительства рассказал министр природных ресурсов и экологии Олег Косолапов. По его словам, в районах области будут обследованы 28 дамб и насыпей. Завершить осмотр планируется к шестому сентября. После чего, будет представлен план по дальнейший эксплуатации этих сооружений. Как пояснил министр, до 2022 года планируется строительство трех новых гидротехнических сооружений и капитальный ремонт двух. На эти цели в рамках госпрограммы Магаданской области «Природные ресурсы и экология» предусмотрено 38 млн рублей.

Губернатор Сергей Носов в свою очередь обратил внимание, что в регионе кризисная ситуация с паводками, как правило, происходит два раза в год – весной и осенью. Самый опасный период – второй. Глава территории поручил вести тщательный контроль за дамбами, а также дважды в год перед возможными паводками докладывать на заседаниях правительства о состоянии защитных сооружений и мерах по их укреплению.

Масштабные работы по устранению последствий затопления начались на Колыме с 5 августа. 6 августа в Тенькинском и Сусуманском городских округах был объявлен режим ЧС, также сложная обстановка сложилась в Ягоднинском городском округе. Работы по устранению последствий стихии продолжаются до сих пор. Продолжает быть закрытым участок дороги «Палатка – Кулу – Нексикан» после поселка Омчак с 320 по 390 км.
Губернатор области поручил регулярно проводить тщательный осмотр состояния гидротехнических сооружений


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки