Депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь проводит региональную неделю


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среди тем, которым парламентарий намерена уделить особое внимание – реализация национальных проектов, бюджетная обеспеченность региона, вопросы по осуществлению нацпроекта «Образование"

Одним из главных вопросов в эту осеннюю сессию станет рассмотрение и принятие бюджета страны на 2020 год. По итогам региональной недели, с которой начнется осенняя сессия, до рассмотрения бюджета на 2020 год, депутаты должны детально обсудить с профильными министерствами вопросы регионов по реализации намеченного на этот год.

Сегодня, 28 августа депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь провела рабочую встречу с заместителем председателя Правительства Магаданской области Татьяной Савченко и министром сельского хозяйства Магаданской области Николаем Кошеленко.

По словам парламентария, важной задачей в ходе региональной недели станет обсуждение актуальных направлениях в сфере образования, которым Оксана Бондарь уделяла внимание в своей депутатской работе.

В преддверии нового учебного года Оксана Бондарь завтра, 29 августа примет участие в августовской педагогической конференции.

На встрече с педагогическим сообществом Колымы депутат Госдумы, прежде всего, сделает акцент на национальном проекте «Образование» и нацпрограммах по развитию Дальнего Востока. В течение года депутатом Государственной Думы велась совместная работа с федеральными ведомствами и Правительством Магаданской области по включению региональных предложений и мероприятий в нацпроект «Образование» с учётом специфики территории.

Депутат отмечает, что важно, чтобы все включенные в проект Нацпрограммы развития Дальнего Востока предложения были поддержаны Правительством России при её утверждении Президиумом Госсовета на Восточном экономическом форуме, который состоится 4-6 сентября 2019 г. во Владивостоке.

Речь также будет идти о необходимости создания механизма по выделению дополнительного федерального финансирования на компенсацию затрат по создаваемой в рамках нацпроекта «Образование» инфраструктуры, об оплате труда учителей, снижении нагрузки по ставкам для педагогов, повышением которой достигается средний уровень заработной платы, об освобождении учителей от излишней административной нагрузки

«Как известно, массу нареканий вызывают в педколлективах избыточные требования к предоставлению различного рода информации и отчетности. Они остаются серьезным препятствием в повышении качества работы педагогов и руководителей образовательных организаций. В «Единой России» перед началом учебного года подготовят предложения по решению проблемы избыточной отчетности педагогов. Необходимо установить исчерпывающий перечень документов, в заполнении которых принимают участие педагогические работники. Проект закона уже внесен в Государственную Думу», - отмечает Оксана Бондарь.

Важным направлением депутатской работы было и остается общение с избирателями и личное участие в жизни Магаданской области.

В среду, 28 августа региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» в Магаданской области Оксана Бондарь приехала в региональную партийную приемную председателя Партии Дмитрия Медведева, чтобы лично поздравить юных магаданцев с наступающим учебным годом и вручить им наборы школьных принадлежностей.

В этом году Магаданское региональное отделение Партии совместно с «Молодой Гвардией» в 17 раз развернули масштабную акцию «Собери ребенка в школу», охватив более 700 семей. При поддержке депутатов, сторонников были приобретены несколько сотен тетрадей и ручек, дневников, наборов карандашей и красок, альбомов, фломастеров, пеналов, материалов для творчества и многое другое.

Депутат Госдумы вручила подарки 10 юным жителям Магадана и пообщалась с ребятами, рассказав им об особенностях своей работы в государственной Думе. Поговорили о выборе профессии и получении высшего образования, о проблемах, волнующих молодежь города и принял наказы, касающиеся благоустройства колымской столицы.

«Желаю вам, чтобы вы учились хорошо, чтобы у вас было желание сделать Магаданскую область лучше, потому те преобразования, которые происходят в стране, они начинаются с наших домов, поселков, города. Пусть мы будем вместе и пусть у нас все получится!", - пожелала участникам встречи Оксана Бондарь.

Традиционно Оксана Бондарь проведет прием жителей в партийной приемной, и ни одно обращение не останется без внимания.

В ходе региональной недели депутату будет оказана организационная и информационная поддержка запланированных мероприятий, а также организовано широкое медийное освещение в региональных и местных СМИ, на партийном сайте.
Депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь проводит региональную неделю



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки