Все образовательные учреждения Колымы готовы к новому учебному году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области завершилась проверка готовности образовательных организаций к новому учебному году. Приёмка учреждений прошла в плановом режиме c 30 июля по 18 августа. В каждом городском округе были приняты нормативно-правовые акты и созданы комиссии, которые проверяли не только проведение ремонтных работ, соблюдение санитарно-гигиенических и пожарно-технических норм, но и обеспеченность учебниками, а также укомплектованность кадрами образовательных организаций, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

По итогам проверки принято 133 образовательные организации, это — 56 школ; 49 детских садов; 9 учреждений среднего профессионального образования; 1 учреждение дополнительного профессионального образования; 3 детских дома; 15 учреждений дополнительного образования, подведомственные системе образования.

В рамках подготовки образовательных организаций к новому учебному году на ремонтные работы, включающие в себя как текущий, так и капитальный ремонт, из бюджетов всех уровней было выделено около 257 млн рублей. На ремонт школ Колымы потрачено более 41, 5 млн рублей; на детские сады — более 211 млн рублей; в ремонтные работы учреждений СПО вложено 3,3 млн рублей; около миллиона рублей потратили на работы в учреждениях дополнительного образования. Работы на всех объектах завершены в срок.

По поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова, на подготовку образовательных организаций, подведомственных министерству образования Магаданской области, к новому учебному году дополнительно было выделено 20 млн рублей. Средства будут использованы на приобретение учебной литературы, установку «тревожных кнопок», замену оборудования пищеблоков, проведение текущих ремонтов зданий образовательных организаций. К новому учебному году обучающиеся будут обеспечены бесплатным комплектом учебников.

Кроме того, глава территории поручил минобру Колымы подать заявку в Национальную программу развития Дальнего Востока на проведение капитального ремонта на общую сумму 2 млрд 980 млн рублей. Это 37 учреждений общего образования, 26 дошкольных, 5 общежитий учреждений, подведомственных министерству, а также учреждений среднего профессионального образования, нуждающиеся в ремонте и имеющие подтверждающую документацию.

По информации министерства образования Магаданской области, регион ожидает приезд более 40 новых педагогов в городские округа Колымы. Это преподаватели из различных регионов страны, а также выпускники Северо-Восточного государственного университета. Для поддержки молодых специалистов правительство Магаданской области подало заявку в Министерство просвещения Российской Федерации на участие в проекте «Земский учитель».

Ввести уже в следующем году в России программу поддержки педагогов, переезжающих работать в сельскую местность и приравненные к ним территории предложил глава государства Владимир Путин.
Все образовательные учреждения Колымы готовы к новому учебному году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки