За оскорбление сотрудника милиции магаданец понесет наказание


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по гор. Магадану следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя г.Магадана в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Предварительным следствием установлено, что 3 марта 2010 года около 19-00 час подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, пришел в участковый пункт милиции, расположенный в доме № 4 по ул.Лукса в г. Магадане, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. Находясь в опорном пункте милиции он в грубой форме потребовал от участкового уполномоченного УВД по г. Магадану предоставить информацию о порядке регистрации охотничьего оружия. Работник милиции, пресекая административное правонарушение, предложил гражданину представиться, предъявить документы, а также сообщить употреблял ли тот спиртные напитки.

В ответ на законные требования работника милиции находящегося при исполнении должностных обязанностей злоумышленник, в присутствии пришедших на приём граждан и других работников органов внутренних дел, оскорбил участкового уполномоченного милиции, выражаясь в его адрес жаргонной лексикой бранного значения и нецензурной бранью, чем публично унизил честь и достоинство последнего как представителя власти.
В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, раскаялся в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок от шести месяцев до одного года.








Колымские колонки