В приоритете работы Владимира Хлопонина – непосредственный контакт с жителями и представителями организаций Хасынского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первом полугодии работа депутата Магаданской областной Думы Владимира Хлопонина строилась по следующим направлениям: взаимодействие с органами местного самоуправления; проведение приемов граждан по личным вопросам; выполнение наказов избирателей; организация благотворительной и иной помощи жителям, бюджетным учреждениям и организациям различных форм собственности.

Согласно отчету, парламентарий регулярно принимал участие в заседаниях Собрания представителей Хасынского городского округа, участвовал в обсуждении проектов муниципальных правовых актов, касающихся различных сфер жизнедеятельности округа.

Традиционно Владимир Хлопонин оказывает помощь в подготовке и принимает участие в проведении различных мероприятий для детей и подростков. За отчетный период депутат активно поддерживал инициативы и мероприятия молодежных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории Хасынского городского округа: акции «Молодой Гвардии Единой России», «Российского союза молодежи». В мае - июне 2019 года принимал участие в праздновании «последних звонков» и выпускных вечеров в школах округа, от имени парламентария вручены ценные подарки выпускникам школ, педагогическим коллективам.

Депутат оказывает активную поддержку общественным объединениям округа: «Содружество женщин Колымы», Совет ветеранов, общество инвалидов и т.д. В частности, это чествование ветеранов Великой Отечественной войны в дни государственных праздников, юбилейных мероприятий, дней памяти, оказание помощи ветеранам и членам их семей, участие в патриотических акциях, шествиях, пикетах «Георгиевская ленточка», «Помоги ветерану», «Российский триколор», в митингах, посвященных «Дню памяти жертв политических репрессий».

Парламентарием систематически ведется прием граждан по личным вопросам. По результатам обращений гражданам даются разъяснения, составляются запросы в организации и учреждения для решения поступивших вопросов и проблемных ситуаций, оказывается персональная материальная помощь нуждающимся гражданам. Вопросы, требующие длительной проработки, находятся на контроле у депутата и его помощников. За отчетный период на прием обратилось 25 граждан, основная часть вопросов касалась социальной сферы, поступали просьбы об оказании финансовой помощи, нередко вопросы были связаны с организацией работы жилищно-комунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры. Большинство вопросов решены положительно, по многим граждане получили устные консультации в ходе приема, часть находится на контроле.

«В сравнении с предыдущим отчетным периодом, динамики роста поступивших обращений не наблюдается ввиду достаточной обеспеченности жизни граждан на территории Хасынского городского округа. Тематика обращений остается прежней, в большинстве своем граждане обращаются за помощью в решении текущих бытовых и социальных проблем, финансовой помощью», - отметил Владимир Хлопонин.
В приоритете работы Владимира Хлопонина – непосредственный контакт с жителями и представителями организаций Хасынского городского округа


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки