Магаданэнерго ведет работы по повышению надежности энергоснабжения региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» реализует инвестиционную программу, направленную на планомерное повышение надежности энергоснабжения электросетевого комплекса региона и качество электроснабжения потребителей.

Плановую реконструкцию в рамках программы выполняют магаданские энергетики на подстанции «Усть-Омчуг». Через нее идет основной транзит электроэнергии от Колымской ГЭС в г. Магадан. Также она питает крупных потребителей электроэнергии - поселки и добывающие предприятия Тенькинского городского округа, в частности, ЗРК «Павлик» и АО «Полюс Магадан».

Продолжается техническое перевооружение на ПС-220кВ «Омсукчан». Его планируется завершить в 2022 году. А к концу 2019 года будет завершена модернизация ПС-35/6кВ «Тепличный комбинат» с заменой устаревшего оборудования.

На Аркагалинской ГРЭС продолжается внедрение комплекса инженерно-технических средств охраны. В этом году здесь должны приступить и к работам по реконструкции системы горячего водоснабжения. В областном центре на Магаданской ТЭЦ ведутся работы на тракте топливоподачи.
Масштабные работы проводят специалисты на высоковольтных линиях Колымы и Чукотки. Завершена реконструкция ВЛ-110кВ «Таскан-Сеймчан». Здесь специалисты Восточных электрических сетей заменили 53 опоры на расстоянии более 10 км. На реконструкции ВЛ: «Нера-Тонор», «Артык-Нера», «Юбилейный-Куобах-Бога». Необходимость в реконструкции ВЛ возникла из-за ветхого состояния опор, в результате чего повышался риск возникновения аварий на линиях.

Реализация мероприятий инвестиционной программы повысит безопасность обслуживания ВЛ, уменьшит затраты на техническое обслуживание, обеспечит надежное энергоснабжение потребителей электроэнергии.
Магаданэнерго  ведет работы по повышению надежности энергоснабжения региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки