Колыма укрепила социальное партнерство с компанией «Полюс»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году на реализацию социальных и благотворительных мероприятий вложено в восемь раз больше, чем планировалось, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Более 130 млн рублей в этом году инвестировала в социальную поддержку региона компания «Полюс» в рамках соглашения с Правительством Магаданской области. Это почти в восемь раз больше, чем планировалось ранее, сообщают недропользователи.
В увеличении финансирования на реализацию социальных и благотворительных мероприятий в регионе важную роль сыграл губернатор Сергей Носов. Благодаря проводимой главой региона работе Фонд социального партнерства Магаданской области только к середине этого года получил больше целевых средств от крупнейших колымских предприятий, чем за весь прошлый год.

В компании «Полюс» отмечают, что поддержка важных для Магаданской области социальных мероприятий является одним из приоритетных направлений сотрудничества с колымским правительством.

55 млн рублей вложено в развитие социальной и образовательной инфраструктуры, поддержку культурных мероприятий. Также в переселение жителей из пос. Омчак в пос. Уптар направляется порядка 77,5 млн рублей. Кроме того, в этом году будет профинансировано благоустройство пос. Усть-Омчуг на два миллиона рублей.

Как отмечает руководитель областного фонда социального партнерства Наталья Твердохлебова, все поступающие от благотворителей средства целевые и направляются на те мероприятия, которые прописываются в соглашениях.

Благодаря существенному увеличению финансирования удается сделать больше, чем предполагалось ранее. Губернатор Сергей Носов считает, что взаимовыгодное партнерство крупных предприятий и региона – это неотъемлемая часть работы как областного правительства, так и ведущих компаний территории на благо каждого жителя Колымы.

Компанию «Полюс» и Фонд социального партнерства Магаданской области связывают многолетние партнерские отношения. За эти годы реализован ряд важных социальных проектов как на территории присутствия предприятия в Тенькинском городском округе, так и по области в целом. Был проведен ремонт балетного зала Магаданского драматического театра, звукозаписывающей студии Колледжа искусств, школы пос. Усть-Омчуг, оказана помощь в приобретении спортивного оборудования для Русской горнолыжной школы-Магадан. Также «Полюс» традиционно поддерживает и принимает участие в организации чемпионата по промывке россыпного золота «Старательский фарт» и многих других мероприятий.
Колыма укрепила социальное партнерство с компанией «Полюс»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки