Депутат Госдумы предложил изменить порядок расчета зарплат врачей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Расчет заработных плат врачам необходимо изменить, заявил в интервью РИА «Новости» член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич.

Депутат отмечает, что врач, работая на 1,5-2 ставки нон-стоп, сокращая время осмотра на одного больного, ухудшает свое здоровье, что впоследствии приводит к нехватке кадров. Парламентарий подчеркивает, что во всем мире средняя зарплата медработников считается на основании почасовой оплаты.

Менделевич отметил необходимость от ухода от оплаты труда по ставкам. Он заявил, что для врачей нужно устанавливать критерии. В частности, «кардинальным и революционным» может быть введение критерия числа здоровых людей на участке. Он выразил сожаление, что лечебные учреждения получают деньги за больных: чем больше их пришло, тем больше они получили.

Депутат заявил о необходимости переводить здравоохранение с лечебного на профилактическое.

При этом Менделевич уверен, что полностью перевести на оплату работы врачей в зависимости от численности здорового населения не получится из-за наличия хронических болезней и трав. Парламентарий предлагает в данном случае ввести дополнительные критерии оценки, такие как качество оказания медпомощи, время его нахождения в больничной очереди, скорость получения необходимых обследований, продолжительность жизни населения, а также уровень заболеваемости на участке.
Депутат Госдумы предложил изменить порядок расчета зарплат врачей


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки