Строительство «Северного Сириуса» для детей Магаданской области анонсировал Сергей Носов

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 августа в оздоровительном центре «Северный Артек» Магаданской области прошла торжественная церемония, посвященная закрытию летней смены. Ребята и вожатые подготовили для гостей праздника творческую программу. На торжественной линейке, приветствовал ребят глава региона Сергей Носов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Коллектив «Северного Артека» в который раз выполнил свою главную задачу – школьники набрались сил, отдохнули, нашли новых друзей и раскрыли свои таланты. Впереди у «Северного Артека» большое будущее. Нашим Северным Артеком заинтересовались в Крыму и в Сочи. И мы намерены подписать соглашение с Артеком и Сириусом по обмену опытом, вожатыми, чтобы наши дети могли ездить на теплое море и принимать гостей здесь. Развитие отдыха для детей на Колыме и его качество находятся под контролем нашего президента Владимира Путина, поэтому я уверен, что мы выполним все намеченные планы», – сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Губернатор Сергей Носов рассказал школьникам, что уже в следующем году территория лагеря начнет преображаться. Готовится строительство нового спортивного комплекса с бассейном. Решается вопрос и о строительстве дополнительного корпуса, который будет строиться по принципу образовательного центра «Сириус» для развития и профессиональной поддержки одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в различных областях. Корпус с учебным центром будет рассчитан на 200 учеников.

«Мы ведем проектирование и выйдем на строительство в следующем году нового корпуса, так называемого «Северного Сириуса». Перед нами стоит задача, которая поддерживается и приветствуется магаданцами, чтобы Северный Артек стал для детей круглогодичным центром отдыха и образования», — рассказал журналистам Сергей Носов.

С 9 июня по 16 августа в «Северном Артеке» отдохнули почти тысяча детей. Ещё 200 ребят приедут в лагерь на IV смену «Лето без границ» которая стала наградой для детей, проявивших успехи в учебе и общественной деятельности.

В преддверии открытия детского технопарка «Кванториум» тематика смен в «Северном Артеке» посвящена технологиям. Ребята выполняли задания в «IT-отделах» и каждый день вожатые и воспитатели готовили для них интересные и познавательные конкурсы, которые не давали ребятам скучать.

С июня по август 2019 года в летних пришкольных и загородных лагерях Колымы отдохнули более 8 тысяч школьников. Кроме того, 510 юных колымчан поправили свое здоровье в Крыму и оздоровительных лагерях Краснодарского края.

Строительство «Северного Сириуса» для детей Магаданской области анонсировал Сергей Носов


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки