Разработку семи региональных проектов осуществил Андрей Зыков за первое полугодие 2019 года

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Разработка 7 региональных законопроектов, поддержка 3 проектов федеральных законов и инициатив коллег из Ярославской, Белгородской, Ленинградской областей и Камчатского края – таковы итоги парламентской работы первого вице-спикера Магаданской областной Думы Андрея Зыкова за первое полугодие. Депутат возглавляет комитет по социальной политике и Молодежную общественную палату при заксобрании, что определяет направления законодательной деятельности. В период весенней сессии приоритетной стала работа по расширению мер поддержки детей-сирот, семей с детьми, коренных малочисленных народов Севера, совершенствованию законов в сфере здравоохранения, образования и молодежной политики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Андрей Зыков лично и в группе с коллегами-депутатами внес в Магаданскую областную Думу 7 проектов региональных законов, которые были поддержаны законодательным собранием. Регулярно комитет по социальной политике рассматривает инициативы законодателей других регионов. В первом полугодии в колымское заксобрание обратились парламентарии Камчатского края, Ярославской, Белгородской и Ленинградской областей, чтобы заручиться поддержкой при обращении в Государственную Думу и Правительство РФ по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты населения.

Депутат взаимодействовал и с органами исполнительной власти, участвовал в заседаниях коллегий и советов, чтобы предметно изучать правоприменительную практику регионального законодательства. На расширенном заседании коллегии министерства культуры и туризма Магаданской области Андрей Зыков принял участие в обсуждении вопросов реализации регионального проекта «Культура», развития и сохранения самодеятельного народного творчества в культурно-досуговых учреждениях региона. На панельных дискуссиях IV городского форума «Вектор развития – Магадан 2020. Комфорт и благополучие» парламентарий вместе с представителями муниципальных и региональных органов власти обсуждал проекты по благоустройству города, развитию сельского хозяйства и промышленности, туризма, сохранения культурного наследия в Магадане. На февральской научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы изучения языков коренных малочисленных народов Севера» депутат принял участие в работе секции, где обсуждались социокультурные этнические проблемы.

По-прежнему Андрей Зыков уделяет внимание организации родителей детей-инвалидов «Особое детство» и Всероссийскому обществу инвалидов. Помимо этого, четвертый год депутат входит в состав Попечительского совета Магаданского областного центра образования №1 и активно участвует в жизни организации и образованных при ней учебно-производственных мастерских для инвалидов старше 18 лет. Проблемы колымчан с ограниченными возможностями здоровья парламентарий выносит на обсуждение в законодательное собрание, многие вопросы удается решать путем внесения соответствующих поправок в нормативно-правовые акты.

Как и прежде, в деятельности Андрея Зыкова особое место занимают вопросы молодежной политики. Депутат пятый год в составе конкурсной комиссии выбирает претендентов на предоставление субсидий из областного бюджета для социально ориентированных некоммерческих организаций, поддерживает движение «WorldSkills Russia» в регионе и чемпионат «Абилимпикс», курирует работу Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе.

Члены МОП под руководством депутата разработали и внесли в заксобрание обращение в Правительство Российской Федерации с предложением внести изменения в Трудовой кодекс РФ, чтобы опекунам совершеннолетних недееспособных инвалидов предоставлялись дополнительные дни отдыха на работе. Кроме того, актив Молодежной палаты встретился с членами Совета Федерации и озвучил предложения по реализации национальных проектов в стране.

Регулярно Андрей Зыков посещает Ягоднинский городской округ, где участвует в заседаниях Собрания представителей, межведомственных советов различного уровня, праздничных мероприятиях, встречается с жителями. За полгода депутату поступило 86 обращений от земляков. Они касались, в основном, проблем ЖКХ, здравоохранения и образования. Андрей Зыков делал запросы в соответствующие ведомства, давал юридические консультации, а системные обращения легли в основу будущей законодательной деятельности парламентария и депутатского комитета по социальной политике.

Разработку семи региональных проектов осуществил Андрей Зыков за первое полугодие 2019 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки