Управление ГО и ЧС мэрии г. Магадана проверит резерв материальных ресурсов города, готовность пунктов временного размещения населения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане и области вторые сутки идут обильные дожди, которые, согласно прогнозу, продолжатся ночью 7 августа (15-49 мм за 12 часов и менее). В мэрии областного центра под председательством главы муниципалитета прошло внеочередное заседание КЧС. В нем приняли участие руководители структурных подразделений, департаментов, городских служб, спасатели. В ходе встречи был рассмотрен круг первоочередных задач по организации и выполнению комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий.

МУП «Водоканал» поручено осуществлять постоянный мониторинг состояния гидротехнических сооружений и уровня воды в водохранилищах, принять дополнительные меры по защите насосных станций от затопления, проверить готовность резервных источников электропитания. Магаданская ТЭЦ будет осуществлять постоянный контроль за уровнем воды в техническом водохранилище. МКУ «УГОЧС мэрии г. Магадана» необходимо проверить резерв материальных ресурсов города, готовность пунктов временного размещения населения.

Департамент ЖКХ и КИ должны провести мониторинг состояния жилых домов и подвалов, проверить готовность аварийных бригад, а также уточнить силы и средства, привлекаемые для ликвидации последствий возможных аварий на объектах жизнеобеспечения населения.

Соответствующие поручения определены для городских служб, управлений. Все ответственные должны вести контроль оперативной обстановки и своевременное доводить информацию о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.

Кроме того, на основании Постановления главы Муниципального образования «Город Магадан» № 3585 от 25.11.2016 г. силы и средства городского звена территориальной подсистемы РСЧС приведены в режим повышенной готовности. Согласно документу, ответственные структуры также должны обеспечить необходимый запас материальных ресурсов и топлива для предотвращения возможных ЧС, контролировать состояние автодорог готовность сил и средств к выполнению задач по предотвращению ЧС, вести контроль готовности аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения, коммунальных и дорожных служб к обеспечению нормального функционирования дорожного сообщения.
Управление ГО и ЧС мэрии г. Магадана проверит резерв материальных ресурсов города, готовность пунктов временного размещения населения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки