С начала года в Магадане вывезено 260 сараев и гаражей и 31 машина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. УАТК продолжает расчистку города от самовольных и ветхих строений и бесхозяйных авто

Работа по эвакуации брошенных автомобилей и сносу незаконных строений активизировалась летом в Магадане. Как рассказали в управлении административно-технического контроля мэрии, с начала лета вывезено 57 строений, из них в июне – 32 и 28 - за две недели июля. Всего же с 1 января 2019-го перемещено силами УАТК и самих владельцев 260 объектов. Управление проводит ликвидацию и вывоз с помощью техники, выделяемой КЗХ и ГЭЛУД. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В зоне внимания ведомства в этом году были такие территории, как улица Приморская, где расположится парк «Маяк», улицы Октябрьская, Билибина, Красноярская в Снежном, Шмелева на Дукче и другие.

Кроме того, ведется работа и по освобождению городских дворов от бесхозяйного транспорта. Всего за этот год была убрана 31 машина.

Напомним, согласно Правилам благоустройства, бесхозным является автомобиль, оставленный собственником с целью отказа от права собственности на него или по другим причинам, или владелец которого неизвестен. Работу по выявлению, организации сноса самовольных построек и сносу (вывозу) незаконно установленного (размещенного) движимого имущества на территории города осуществляет управление АТК в соответствии с постановлением мэрии № 686 от 26 марта 2018 года. Для признания брошенным транспорт должен находиться на тротуаре, придомовых территориях, проезжей части без движения не менее 3-х месяцев и иметь аварийное состояние, быть поврежденным механически или полностью разукомплектован.

Как отмечают специалисты УАТК, многие сигналы о брошенных машинах поступают через муниципальный ресурс «Народный контроль». Сообщения, получаемые на сайт, наряду с личным приемом, прямой телефонной линией, письменными обращениями граждан, позволяют корректировать текущие планы, а также включать в программу или же формировать список мероприятий на последующие годы. Расположен проект по адресу: problema.openmagadan.ru.
С начала года в Магадане вывезено 260 сараев и гаражей и 31 машина



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки