В Магадане продолжается месячник чистоты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наводят порядок и на прибрежных территориях в рамках акции «Вода России»

В областном центре продолжается месячник чистоты. Напомним, наводить порядок в городе в его рамках начали 12 мая. В течение месяца на субботники вышли более 15 тысяч человек. Всего к уборке присоединились 383 коллектива организаций и предприятий.
Было принято решение продлить месячник до сентября. Как отметили в административно-технической инспекции города, в течение двух недель, с середины июня, к общегородской уборке активно присоединились жители многоквартирных домов. Они наводили чистоту вокруг своих домов, во дворах.

Также в Магадане стартовала Всероссийская акция «Вода России», которая реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В рамках акции работники предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, студенты и школьники уже навели порядок на прибрежной полосе бухт Гертнера и Нагаева, в устье Дукчи, недалеко от зоны отдыха «Горняк», вдоль Набережной реки Магаданки, на берегу ручья Потерянный.

Собранный мусор вывозится на городской полигон бытовых отходов бесплатно, гражданам достаточно лишь обратиться в МКУ г. Магадана «Административно-техническая инспекция Магадана» и получить талон. Все затраты, в том числе на необходимый инвентарь - перчатки, мешки - мэрия берет на себя. Силами КЗХ организован вывоз и утилизация твердых коммунальных и производственных отходов.

Отдельно отметим, что одними из самых активных участников стали сотрудники заповедника «Магаданский», филиала № 7 ЦБС, ребята 4, 5 и 7 отрядов ЛОЛ «Зеленоград», Детского экологического центра, Социально-педагогического центра поселка Сокол.

Всего на уборку города в рамках месячника и акции «Вода России» вышло порядка 300 человек, а с начала общегородских субботников полигон принял 1500 кубометров мусора.

Управление АТК напоминает, что информацию об объектах, требующих очистки от скоплений отходов и мусора, можно получить, обратившись по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 3б, каб. 6, или по телефону: 8 (4132) 20-11-12 - с 09 до 13.00 и с 14.00 до 17.30. Здесь также можно получить талоны для бесплатного размещения мусора на городском полигоне отходов, собранных в рамках месячника санитарной уборки. Кроме того, при необходимости участники месячника будут обеспечиваться инвентарем и специализированной техникой для вывоза мусора.

Также УАТК информирует собственников, арендаторов торговых объектов, административных зданий, производственных территорий, гаражных кооперативов и иных объектов благоустройства о необходимости наведения надлежащего санитарного порядка на подведомственных и прилегающих территориях.
В Магадане продолжается месячник чистоты


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки