Виноделие и туризм, фармацевтика и добыча полезных ископаемых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр города Юрий Гришан провел деловую встречу с делегациями из Тунхуа и Шуанъяшаня

Китайские гости прибыли в Магадан на празднование юбилея города. Накануне для них провели обзорную экскурсию по городу и в краеведческий музей, познакомили с главными достопримечательностями Магадана, организовали морскую прогулку по бухте Нагаева. Яркие впечатления оставило праздничное шествие «Признание в любви городу родному», посвящённое юбилею.

Напомним, что побратимские отношения связывают Магадан с Тунхуа почти 27 лет, а с Шуанъяшанем - 6 лет. Города-побратимы развивают сотрудничество в области экономики, торговли, образования, культуры, искусства, туризма и других сферах.

- Я от всего сердца хочу поблагодарить всех прибывших к нам гостей! Уверен, что Магадан вам понравился и оставит самые добрые и теплые воспоминания! Ваш визит поможет нам лучше узнать друг друга, поделиться опытом, и станет фундаментом для дальнейшего эффективного всестороннего взаимодействия наших городов, развития дружественных связей, - приветствовал делегации из Китая мэр города Юрий Гришан.

Делегатам был представлен Инвестиционный паспорт на китайском языке. Некоторые фирмы из Китая, например, ООО «Юго-Западная горнопромышленная компания» уже работает в Магадане и имеет положительный опыт сотрудничества.

Заместитель мэра города Тунхуа Тянь Сицзюнь (TIAN, XIJUN) подробно рассказал о Тунхуа. Этот город известен торговлей сельскохозяйственной продукцией, женьшенем, мехами куницы и рогами оленя, туристов привлекают достопримечательности Тунхуа, впечатляющие лыжные спуски, могила местного героя генерала Янга и красивый заповедник Changbai Shan, для которого Тунхуа служит соединяющейся железнодорожной станцией от крупнейших центров населения до севера и запада. Также наш побратим славится виноделием. «Наша цель – создание сладости, вкуса счастья», - рассказал генеральный директор АО компании «Вино Тунхуа» Ван Цинлу. Кроме того, Тунхуа является центром для ряда китайских фармацевтических фирм.

Заместитель мэра Народного правительства Шуанъяшаня Чжао Лицзюнь (ZHAO, LIJUN) рассказал о том, что их город славится полезными ископаемыми, например, графитом, вольфрамом, углем. Также развивается глубокая переработка морской рыбы из России, производятся овощи и фрукты.

В деловой встрече приняли активное участие предприниматели города и представители организаций и фирм: ООО «Каюр Трэвел», ООО «Трио», «Деловая Россия», «Опора России» и другие. Состоялся живой диалог, стороны обменялись мнениями и наблюдениями по ведению бизнеса, наметили некоторые перспективные планы.

- Значение для Магадана встречи с делегатами из Китая велико, - резюмировал Юрий Гришан по окончании деловой встречи. - Мы надеемся на скорое и продуктивное развитие сотрудничества магаданских предпринимателей в области птицеводства, рыбообрабатывающего оборудования, возможны какие-либо и совместные проекты. Также очень интересны их предложения в части экспорта вина и лекарственных средств, есть идеи по привлечению китайских специалистов - у нас сейчас строится частная клиника. В ближайшее время, думаю, это станет возможным.
Виноделие и туризм, фармацевтика и добыча полезных ископаемых



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки