В муниципальные детские лагеря на Снежную Долину отправились 170 юных магаданцев и жителей области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественная отправка ребят от 7 до 16-ти лет под музыку духового оркестра прошла в субботу от Муниципального центра культуры

В субботу, 8 июня, фойе Муниципального центра культуры стало похоже на железнодорожный вокзал. Работают столики регистрации, повсюду располагаются чемоданы, кругом снуют дети, родители дают им последние наставления перед дорогой, а снаружи играет музыкальный оркестр духовой и эстрадной музыки. В Магадане состоялась торжественная отправка юных колымчан на отдых в спортивно-оздоровительный комплекс «Снежный».

Первая смена в «Снежном» начнется для 170-ти ребят. Традиционно запланировано три смены по 21 дню каждая: с 8 по 28 июня; с 3 по 23 июля; с 28 июля по 17 августа. Всего к оздоровлению будет привлечено 520 человек.

Ребят ожидает увлекательная программа – им предстоит открыть Год театра в спортивно-оздоровительном комплексе. Для них подготовлена насыщенная программа с большим количеством гостей и мероприятий. Участники примерят на себе роли сценаристов, режиссеров и актеров. Также в ходе мероприятия провожающим была доведена полезная информация о том, в какие дни они могут посетить ребят. Особое внимание было обращено на необходимость заблаговременно извещать воспитателей о том, что ребёнок должен на некоторое время покинуть территорию лагеря и в случае, если он будет отсутствовать более суток, вернуться он может только при наличии медицинской справки.

Ребят провожали родители, родственники, друзья, а также мэр Магадана Юрий Гришан. «Наших юных жителей города впереди ожидает хорошее лето. В месте, где располагается лагерь, климат существенно отличается от магаданского. Все загородные лагеря были приняты на «отлично». Уже сегодня ребята начнут знакомиться с новыми друзьями и готовиться к летнему отдыху. Поводов для волнений у родителей быть не должно - в этом году подобрался хороший педагогический коллектив, который не даст ребятам скучать», - отметил глава города.

Юные путешественники разместились в пяти автобусах и отправились на встречу новым приключениям. Колонну с детьми сопровождали два автомобиля Госавтоинспекции. Торжественное открытие - линейка и концерт - пройдут 11 июня на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Снежный».
В муниципальные детские лагеря на Снежную Долину отправились 170 юных магаданцев и жителей области


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки