Депутаты областной Думы вместе с колымчанами приняли участие в праздничной демонстрации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День весны и труда на Колыме по традиции отметили праздничными шествиями. В демонстрации вместе с жителями региона приняли участие депутаты Магаданской областной Думы. Головную колонну возглавили первые лица области и города – председатель заксобрания Сергей Абрамов, губернатор Сергей Носов, мэр областного центра Юрий Гришан, главный федеральный инспектор Евсей Васильев.

В этом году в Магадане демонстрация продлилась два с половиной часа. Коллективы более, чем 170 учреждений и организаций прошли по проспекту Ленина и площади Горького, поделившись друг с другом весенним настроением и радостью. Это сотрудники ведущих предприятий, сфер образования, науки, культуры и здравоохранения, органов государственной власти и управления, местного самоуправления, ветераны войны и труда, представители различных общественных объединений, землячеств, творческих коллективов, школьники, студенты, спортсмены и многие другие. Вместе с внушительным коллективом ПАО «Магаданэнерго» в составе колонны прошел его директор, депутат облдумы Владимир Милотворский. Партии КПРФ и ЛДПР представили руководители соответствующих фракций в Магаданской областной Думе Сергей Иваницкий и Сергей Плотников. Не остались в стороне и сторонники политических движений «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Отдельной колонной прошли члены Молодежной общественной палаты при заксобрании. Всего в демонстрации приняли участие около 20 тысяч человек.

Основная тематика шествия 2019 года – это юбилей Магадана и Год театра в России. Им был посвящен ряд выступлений, которые участники демонстрации провели прямо на площади Горького перед трибуной приветствовавших их руководителей и почетных граждан региона. Студия танца «Онлайн», молодые сотрудники Музыкального и драматического театра, воспитанники Детского образовательного объединения и другие творческие коллективы добавили празднику яркости и духа современности. Областной телеканал «ТВ-Колыма-Плюс» вел трансляцию в прямом эфире.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов отметил, что как бы ни менялись времена, праздник 1 мая всегда ассоциируется у людей с приходом весны, единением общества, благополучием малой Родины и всего Отечества.

«Мы благодарны тем поколениям, которые создали основы для современного развития Колымы своим самоотверженным трудом, мы продолжаем начатое ими дело и уверенно смотрим в будущее. Об этой уверенности можно смело говорить, глядя на радостные лица людей, пришедших сегодня на демонстрацию. Ведь люди – это и есть сама Колыма, суть нашей малой Родины. Я благодарю земляков за неиссякаемую жизненную силу, желаю всем благополучия в семьях, здоровья, только счастливых дней в жизни. С Днем весны и труда, дорогие колымчане!», - поздравил жителей области спикер регионального заксобрания.
Депутаты областной Думы вместе с колымчанами приняли участие в праздничной демонстрации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки