Сергей Носов: Школа поселка Эвенск – позитивный пример социального партнерства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках поездки в Северо-Эвенский городской округ глава территории Сергей Носов посетил среднюю школу им. Д. Б. Закирова. Сейчас в учреждении обучаются ребята с 1 по 11 класс — всего около 300 человек.

Сергею Носову рассказали, что в конце 2018 года за счёт компании «Полиметалл» в учреждении капитально отремонтировали и оборудовали кабинет труда, где мальчишек обучают столярному делу. Всего же социальный партнер выделил на сферу образования округа в 2018 году около 11 миллионов рублей. Ежегодно средства направляются на здравоохранение, спорт, культуру, социальные программы и акции, поддержку коренных народов Севера. На эти цели в 2018 году было инвестировано "Полиметаллом" более 24 млн рублей. Из них только общая сумма инвестиций в развитие инфраструктуры Северо-Эвенского городского округа более 130 млн рублей. В числе пока нерешенных проблем – протекающая крыша в спортивном зале. В учреждении необходима замена кровли.

Вопросы заработной платы сотрудников школы Сергей Носов обсудил на встрече с коллективом. Ранее здесь, как и в других бюджетных учреждениях, оплату труда повысили на 4%, а также добавили около 5 тысяч тем работникам, уровень доходов которых не превышал 40 тысяч рублей. Но, по словам сотрудников, взамен им срезали премии и стимулирующие выплаты.

Сергей Носов напомнил, что повышение заработной платы педагогов – приоритет региональных властей, четко обозначенный в «майском» указе Президента.

Повышение проводилось с целью увеличения постоянной части зарплаты до 70%. Премию могут платить, а могу и не платить. Чтобы ваши доходы не зависели от премий, был увеличен оклад.

По словам и. о. министра образования Магаданской области Ирины Горностаевой — в учреждения образования региона средства доведены на девять месяцев текущего года. После чего будут проанализированы все расходные обязательства и все необходимые деньги учреждения получат в оставшиеся три месяца.

Сергей Носов дал ряд поручений профильному министерству отработать с коллективом учреждения в индивидуальном порядке каждый спорный случай.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки