На бездействие управляющей компании жалуются магаданцы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан провел прием граждан по личным вопросам. Записаться на встречу с градоначальником можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 102

Каждый третий вторник месяца мэр Магадана Юрий Гришан ведет прием граждан по личным вопросам. В списке самых частых тем - благоустройство дворов, проблемы парковок, организация санитарной уборки города, решение жилищных вопросов. К градоначальнику зачастую приходят и с личными проблемами. Во время приема мэр напрямую связывается с ответственными ведомствами и в ряде случаев о решении обратившийся узнает сразу.

Прямое общение с горожанами, как отмечает градоначальник, обеспечивает не только реализацию прав граждан на обращение к власти, но из первых уст позволяет получить ответы.

Сегодня на прием к мэру обратились 9 магаданцев. Сразу несколько вопросов касалось «земельной» темы, в частности продления договора аренды или возможности выкупа земельного участка в р-не Кожзавода, а также выдачи разрешения на право переуступки третьим лицам на нестационарный торговый объект. Последний находится в микрорайоне Марчекан, и, как сообщил владелец помещений, он хотел бы сдать его в аренду. Однако возникают определенные сложности в правильности оформления документации. Для разъяснения ситуации глава города пригласил на встречу руководителя КУМИ Марину Нифантьеву. Пришедшим даны подробные ответы и предложены варианты решения проблем.

С жалобой на бездействие управляющей компании обратилась одна из жительниц проезда Вострецова, 2/25. При расчистке прилегающих территорий торцевая стена дома регулярно заваливается снегом, так как это место стало точкой его складирования. В результате в квартирах холодно. Также, согласно информации заявителя, дождевая и талая вода уходит под дом - требуется восстановление отмостки. Все замечания зафиксированы и будут исправлены.

Поднимались на приеме и вопросы о бездомных животных, развития доступной среды города, повышения тарифа на электричество, стоимости проезда в транспорте, цен на бензин и другие.

Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, о принятом решении заявитель уведомляется письменно либо по телефону, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней.

В мэрии действует телефон Единой диспетчерской службы: 62-50-46. Помимо этого, все желающие могут воспользоваться электронной площадкой «Народный контроль» (problema.openmagadan.ru). Данный ресурс, наряду с личным приемом, является дополнительной возможностью обозначить ту или иную проблему, но уже с использованием интерактивной карты.

Следующий прием граждан главой города запланирован на 23 апреля. Также в мэрии действует «прямая линия» по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Мэр Магадана Юрий Гришан будет отвечать на вопросы горожан 10 апреля.
На бездействие управляющей компании жалуются магаданцы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки