Депутат Госдумы встретилась с жителями Хасынского округа Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встрече с хасынцами обсудили Послание Президента Федеральному Собранию.

Депутат Государственной Думы Оксана Бондарь побывала с рабочим визитом в Хасынском городском округе. На встрече с педагогами школ, дошкольного учреждения и горно-спортивного колледжа в поселке Стекольный обсудили Послание Президента Федеральному Собранию.

По словам парламентария, рамках нацпроекта «Образование» до 2024 года будет реализовываться федеральный проект «Цифровая образовательная среда», который предусматривает внедрение цифровой образовательной среды в образовательных организациях Магаданской области. На выделенные в 2019 году федеральные средства будет создан центр на базе средней школы № 1 в поселке Палатка.

Благодаря поддержке первого заместителя председателя областной Думы Александра Басанского сделан ремонт в одном из кабинетов школы, закуплено и уже монтируется оборудование видеоконференцсвязи для проведения конференций с ведущим университетом Колымы.

На встрече с жителями округа обсудили нехватку субсидированных билетов, реализацию «мусорной реформы» в Хасынском городском округе, говорили о проблемах многодетных семей, возможного контроля за использованием материнского капитала в неблагополучных семьях, чтобы дети не оставались без жилья. Речь шла также об оттоке населения из Магаданской области, привлекательности региона для молодежи, транспортной доступности Магаданской области.

Хасынцы выдвинули предложение о необходимости разработки мер, направленных на исключение оттока жителей из региона. В их числе- реализация областной целевой программы «Дом для молодой семьи», льготная ипотеку для молодежи.

На встречах также были подняты другие проблемные вопросы, решение которых депутат возьмет на контроль.

Сегодня, 1 марта депутат Государственной Думы Оксана Бондарь вместе с парламентариями приняла участие в собрании депутатской фракции «Единая Россия».

На первом в весенней сессии заседании депутатскому корпусу предстоит рассмотреть 34 вопроса – фракция выработала единую позицию по каждому из них. Вопросы касаются совершенствования Устава Магаданской области, Программы развития региона в условиях деятельности Особой экономической зоны, поддержки семей с детьми, сирот. Кроме того, на заседание вынесено несколько федеральных законодательных инициатив из других регионов страны, которые затрагивают интересы, в том числе, колымчан.

Очередная рабочая встреча депутата Госдумы с колымчанами состоится в конце марта - начале апреля.
Депутат Госдумы встретилась с жителями Хасынского округа Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки