Более 180 работ представили юные горожане на выставку-конкурс художественного творчества «Рождество Христово»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городская выставка-конкурс художественного творчества «Рождество Христово» проводится ежегодно в Магадане и всегда пользуется особой популярностью у магаданцев. Наполненное особой энергетикой светлого праздника и детского вдохновения, мероприятие по праву является украшением магаданского января.

В Муниципальном центре культуры подвели итоги творческого состязания. В зеркальном зале расположилась экспозиция заявленных на конкурс работ, авторами которых являются воспитанники художественных и компьютерных отделений школ искусств Магадана. Картины, выполненные в разной технике, тематические композиции из глины и пластилина, яркие коллажи и аппликации приковывают внимание каждого.

Торжественную часть мероприятия открыл музыкальный номер образцового вокального ансамбля «Радуга» Детской школы искусств им. Владимира Барляева. После участников поприветствовала председатель магаданского отделения Союза архитекторов России и председатель конкурсного жюри Елена Колосова. Она поздравила всех пришедших с Рождеством.

- Все, даже взрослые, в эти дни ждут чудес, и это случается. Они, действительно, произошли, воплотившись в ваши замечательные работы. Спасибо вам огромное, вы все большие молодцы! Новых свершений вам и успехов в творчестве, - обратилась к конкурсантам Елена Колосова.

В этот день все призеры в торжественной обстановке, а их 76, получили дипломы. Всего же в выставке-конкурсе приняли участие 197 детей. Это воспитанники Детской школы искусств, Детской школы искусств им. В.А. Барляева, Детской художественной школы, детской образцовой архитектурной студии «Атриум».

Конкурс проводился в четырех возрастных категориях: первая категория - от 6 до 9 лет, вторая категория - от 10 до 12-ти, третья – от 13 до 15 лет, четвертая категория – от 16. Были предусмотрены номинации: «Станковая композиция», «Декоративно-прикладное искусство», «Дизайн», «Скульптура», «Компьютерная графика: статическая композиция», «Компьютерная графика: анимация», «Коллективная работа».
Как отмечают организаторы, выставка, несомненно, способствует созидательной активности юных участников, стремлению овладения новыми техниками в создании композиций на библейские сюжеты, знакомству с историческими архитектурными памятниками России.
Учредитель конкурса - управление культуры мэрии города Магадана, организатор – Детская художественная школа.

Все желающие смогут познакомиться с работами участников выставки в зеркальном зале Муниципального центра культуры. Экспозиция продлится до 30 января.
Более 180 работ представили юные горожане на выставку-конкурс художественного творчества «Рождество Христово»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки