Центр социальных выплат г. Магадана помогает жителям города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В марте 2010 года жителям муниципального образования «Город Магадан», зарегистрированным в МУ «Центр социальных выплат г. Магадана», предоставлялись следующие меры муниципальной поддержки:

9 семьям оказана материальная помощь на сумму 27 500 рублей;
107 человек воспользовались бесплатным горячим питанием;
84 жителям предоставлены проездные билеты для проезда на городском транспорте;
270 талонов для проезда на пригородном транспорте предоставлено жителям поселков Сокол и Уптар;
144 заявки поступило от граждан, использующих кресла-коляски, для проезда на специализированном транспортном средстве;
17 почётных граждан города получили выплату на общую сумму более 25 000;
135 человек воспользовались услугами социального такси;
8 семей сдали документы для признания малоимущими с целью постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договорам социального найма;
102 человека обратилось за консультациями к специалистам МУ «Центр социальных выплат г. Магадана»;
297 человек получили частичную компенсацию родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на общую сумму более 150 000 рублей;
375 человек получили частичную компенсацию родительской платы за питание детей в муниципальных общеобразовательных учреждениях на общую сумму более 245 000 рублей.

Для публикации в периодических изданиях города Магадана подготовлена статья на тему: «Порядок и условия присвоения гражданам статуса «малоимущих» в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма».

26 марта 2010 года на базе клуба по месту жительства «Исток» работала «общественная приемная», в которой специалисты управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана давали разъяснения отдельным категориям граждан по вопросам предоставления мер муниципальной поддержки и присвоения статуса «малоимущих» с целью постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.








Колымские колонки