Магаданец заплатил за пересечение границы ОЭЗ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель Магадана незаконно пересек границу Особой экономической зоны в Магаданской области на нерастаможенном автомобиле. За допущенное правонарушениеон заплатил более 300 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Летом текущего года Магаданская таможня возбудила дело об административном правонарушении в отношении жителя Магаданской области, который незаконно пересек пункт пропуска на границе ОЭЗ на нерастаможенном автомобиле.

Автомобиль «Додж Нитро» 2007 г.в., принадлежащий нарушителю, имел ограничение в эксплуатации — пользоваться им разрешено исключительно на территории Особой экономической зоны.

Зная о данном ограничении, водитель авто, минуя пункт пропуска, пересек границу ОЭЗ и проследовал на остальную территорию Магаданской области, после чего был задержан таможенным инспектором.

В установленный срок магаданец не оплатил штраф, вынесенный таможенным органом, в связи с чем, данное постановление было направлено в суд.

По решению суда в отношении автовладельца судебными приставами Магаданского городского отдела № 2 УФССП России по Магаданской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании акциза и пени за его несвоевременную оплату в размере 304 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости должника — доли в квартире площадью 67 кв.м, расположенной на улице Кольцевой в городе Магадане.

При попытке продажи квартиры неплательщик не смог оформить документы в региональном управлении Росреестра, в связи с чем, в течение нескольких дней оплатил всю сумму задолженности.

В настоящее время все ограничения в отношении должника сняты, взысканные денежные средства направлены взыскателю.
Магаданец заплатил за пересечение границы ОЭЗ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки