Власти Магаданской области планируют отправлять бюджетников в Москву через Екатеринбург


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Носов провел пресс-конференцию по итогам уходящего года. На ней журналисты задали вопрос, как обстоят дела с авиабилетами на московском направлении, как известно, сейчас в эконом-класс их нет, а летом подавно не будет, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

- Сергей Константинович, есть ли возможность прервать монополию «Аэрофлота» на московском направлении?

«Аэрофлот обещает дать на лето дополнительные рейсы, но мы не можем полагаться только на эту компанию. Но теперь у нас есть и рейс на Екатеринбург. Но у «Уральских авиалиний» есть опасения, что не будет заполняемость бортов, компания думает об эффективности.

Мы будем убеждать жителей Магаданской области, в первую очередь бюджетников, что летать через Екатеринбург интересно, в том числе по расценкам, и мы будем работать, чтобы их уменьшить еще больше (заявлен субсидированный рейс за 7,5 тысяч рублей в один конец), - рассказал Сергей Носов. - У губернатора Свердловской области есть понимание, что субсидирование должно идти на паритетных началах, и оно с их стороны может быть увеличено, если колымчане будут останавливаться там на два-три дня, чтобы посмотреть достопримечательности, таким образом внося вклад в уральскую экономику, сферу туризма и культуры. Сейчас «Уральские авиалинии» готовы предоставить два рейса в неделю, и в марте уже должен состояться пробный рейс».

При этом авиакомпания считает, что магаданцы должны начинать летать в отпуск уже в мае, чтобы им хватило билетов, - летняя пора для всех напряженная.

Что касается оплаты дороги к месту отдыха для бюджетных категорий, то она будет проходить по новой схеме: собраны заявки, в том числе от муниципалитетов, о количестве отбывающих на «материк», времени отпуска и направлениях вылета. Деньги будут перечислены агентствам на выкуп билетов по плоским, субсидированным и прочим приемлемым тарифам.

«Но, если мы перечислим агентству 600 млн рублей, где мы будем потом искать это агентство?, - пояснил глава региона. – Средства должны поступать сразу на счета авиакомпаний, и это надо обеспечить банковскими проводками».
Власти Магаданской области планируют отправлять бюджетников в Москву через Екатеринбург


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки