Мы должны сделать все возможное для тех, кто приближал победу


Ветераны Великой Отечественной должны получить более серьезные выплаты к юбилею Победы

Такую мысль озвучил заместитель секретаря Магаданского регионального политсовета партии "Единая Россия", депутат Магаданской областной "Думы Анатолий Широков в пятницу, 2 апреля, на встрече с педагогическим коллективом школы №7. После вручения стипендий двум учащимся общеобразовательного заведения по партийному проекту "Одаренные дети" Широков провел встречу с учителями, на которой рассказал о важной для ветеранов Великой Отечественной войны инициативе депутатов Магаданской областной Думы.

"С предложением увеличить размер выплат для ветеранов к юбилею Победы выступили члены депутатской комиссии по социальным вопросам Магаданской областной Думы. Хочется, чтобы наши ветераны в этот юбилейный год получили от области выплату не в пять - семь тысяч рублей, а в пределах 20-25 тысяч. И сейчас администрации области важно определить, насколько реально воплощение этой идеи.

Кроме того, на предстоящем заседании Думы, которое пройдет в пятницу, 9 апреля, будут рассмотрены изменения в областную целевую программу "Старшее поколение Магаданской области". Депутатам будет предложено утвердить выделение на материальную помощь ветеранам и социальные нужды дополнительных средств в размере одного миллиона рублей".



Новости по теме






Колымские колонки