На Магаданской площади возводится трехэтажный торговый центр площадью 4,5 тысячи кв. метров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочее совещание на объекте провел мэр Юрий Гришан

Выездное совещание по вопросу благоустройства территории с участием мэра города Юрия Гришана, представителей департамента САТЭК, Горсвета, а также директора ООО «ЭСА» Эдуарда Козлова провели сегодня на Магаданской площади.

Как рассказал бизнесмен, на Магаданской площади возводится трехэтажный торговый центр площадью 4,5 тысячи кв. метров.

«Окончание строительства торгового центра – август 2019 года. Сейчас мы работаем над тем, чтобы здесь в дальнейшем были представлены в основном федеральные торговые сети, действующие на всей территории России», - уточнил Эдуард Козлов и пояснил, что по окончании строительства ООО «ЭСА» хочет заняться благоустройством прилегающей территории.

«С учетом того, что здесь уже имеется благоустроенная набережная реки (эту работу проделала мэрия города), мы предлагаем за свой счет продлить территорию и благоустроить в том же стиле. Эта работа должна вписаться в общий ансамбль», - подчеркнул бизнесмен.

Отметим, благоустройству подлежит более 30 тысяч кв. метров территории. На месте участники совещания обсудили проект, чтобы он был выполнен не только по всем правилам, но и понравился горожанам.

А градоначальник, в свою очередь, дал поручение Техконтролю синхронизировать план благоустройства города с планом и эскизом, представленным бизнесменом.

Отметим, что Магаданская площадь прирастает новыми арт-объектами и торговыми точками из года в год. Здесь установлен детский игровой городок с травмобезопасным покрытием, беседки, лавочки, несколько пунктов общественного питания, действует прокат спортинвентаря, также на площади ежегодно разворачивается школьный базар, а прямо сейчас идет установка нового домика-кафе.
На Магаданской площади возводится трехэтажный торговый центр площадью 4,5 тысячи кв. метров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки