Почти на три миллиона рублей выписали магаданские рыбинспекторы штрафов за путину-2018


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Охотском теруправлении подвели итоги работы отделов рыбоохраны в период лососевой путины 2018 года

На оперативном совещании в Охотском территориальном управлении Росрыболовства отмечено, что функции по государственному контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов и среды их обитания осуществляли 7 отделов с численностью инспекторского состава 37 человек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

В ходе подготовки к лососевой путине 2018 года в Охотском ТУ разработаны и утверждены планы мероприятий по государственному контролю и надзору соблюдения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, а также планы взаимодействия с УМВД России по Магаданской области, Отделом Росгвардии по Магаданской области, Службой в г. Магадане ПУ ФСБ России по Восточному арктическому району, ГИМС МЧС России по Магаданской области, Линейным отделом полиции в аэропорту г. Магадана, Охотским отделом Главрыбвода и ФГБНУ «МагаданНИРО».

На основании этих планов налажено взаимодействие по обмену информацией о фактах противоправной деятельности в сфере добычи водных биоресурсов, выделении сотрудников силовых структур для содействия и проведения совместных мероприятий.

В 2018 году Охотским территориальным управлением запланировано и проведено 7 плановых проверок юридических лиц и проведена одна внеплановая. Так, Хасыно-Тенькинским отделом планово проверены ООО «Феникс», ООО «Электрум-Плюс», АО «Полюс Магадан», Нарушений не выявлено. Омсукчано-Среднеканским межрайонным отделом в ходе плановой проверки РОМН «Догор» и АО "Усть-СреднеканГЭСстрой" составлен один протокол по ч. 2 ст.19.4.1 КоАП РФ в отношении юридического лица РОМН «Догор» (наложен штраф в размере 20 тыс. рублей). Ольским отделом рыбоохраны при проверке Магаданского общества охотников и рыболовов составлен один протокол по ст. 8.33 КоАП РФ в отношении юридического лица (наложен штраф в размере 5 тыс. рублей), составлено два протокола по ст. 8.37 КоАП РФ на физических лиц за вылов без путевки.

Напомним, что в Магаданской области лососевая путина проходила в период с 25 июня по 16 сентября 2018 года. Всего к ее началу задействовано 37 инспекторов рыбоохраны и 25 общественных внештатных инспекторов рыбоохраны, выставлено 9 временных постов, задействовано 11 моторных лодок, 13 единиц автотранспорта, сформировано 12 рейдовых групп.
Рыбоохранные посты работали на всех водоемах Магаданской области, в том числе на удаленных: р. Гижига и р. Наяхан (Северо-Эвенский округ), р. Тахтояма (район п. Тахтоямск), р. Яма (район п. Ямск), р. Яна, р. Тауй, р. Ола (в районе п. Гадля, п. Клепка, п. Ола) и р. Армань (район п. Армань).

Всего госинспекторами Охотского территориального управления Росрыболовства за лососевую путину проведено 530 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 556 административных правонарушений в сфере рыболовства. К административной ответственности привлечено 412 лиц, (в том числе физических - 324, должностных - 70, юридических - 18). Кроме того, выявлено 555 административных правонарушений в области рыболовства, (ст. 8.37 ч. 2 - 309; ст. 7.11 - 1, ст. 8.33 - 115, ст. 8.38 - 19, ст. 8.42 - 42, ст. 11.8 - 62, ст. 20.25 - 7).

Инспекторы рыбоохраны наложили штрафов на сумму 2720,2 тыс. рублей, взыскали штрафов на сумму 2588,55 тыс. рублей. Процент взыскания штрафов составил 95,2 %. Также предъявлено исков за ущерб, нанесенный водным биоресурсам, на сумму 1340,82 тыс. рублей, изъято 243 единицы орудий лова, 34 транспортных средств, 5,073 т водных биологических ресурсов.

В следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел передано 19 материалов на 33 человека, возбуждено 14 уголовных дел на 24 человек.
Почти на три миллиона рублей выписали магаданские рыбинспекторы штрафов  за путину-2018



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки