Сертификаты стипендиатов мэра Магадана получили лучшие учащиеся города и молодые педагоги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выплаты молодежи составят 2,5 тысячи рублей ежемесячно, учителям вручили разовую премию в 100 тысяч рублей

Во Дворце детского (юношеского) творчества прошел праздник вручения сертификатов стипендиатов лучшим учащимся Магадана и молодым педагогам. В этом учебном году выплату получают 67 юных магаданцев. Стипендия мэра назначается одаренным ребятам уже 15-й год подряд. В 2018-м она составляет 2,5 тысячи рублей и будет выплачиваться каждый месяц в течение всего учебного года.

В соответствии с постановлением мэрии города Магадана «О назначении стипендии мэра города Магадана учащимся образовательных учреждений на 2018-2019 учебный год» ее будут получать 67 учащихся: 46 человек – за особые заслуги в учебной деятельности, 11 воспитанников учреждений управления культуры мэрии и 10 ребят из детско-юношеских спортивных школ.

Среди стипендиатов – отличники учебы, лидеры ученического самоуправления, активные участники различных городских и областных мероприятий, победители и призеры олимпиад, конкурсов и соревнований различного уровня: международного, всероссийского, регионального, муниципального.

Перед вручением стипендий мэр Магадана Юрий Гришан напомнил гостям о трагических событиях, произошедших 17 октября в Крыму, и попросил зал почтить память погибших в колледже в Керчи минутой молчания.

Поздравляя талантливую магаданскую молодежь и молодых педагогов, мэр города Юрий Гришан отметил, что сегодняшние стипендиаты – по-настоящему яркие и замечательные представители современности.

«Всегда есть очевидное понимание того, что будущее за молодежью! Поэтому отрадно видеть, что в школах становится еще больше талантливых, спортивных и жадных до знаний ребят. Радостно, что в ряды педагогов вливается все больше амбициозных и креативных молодых учителей. Это ваш город, ему нужны энергия и движение вперед, нужны учителя, идущие в ногу со временем, способные вывести отечественное образование на новый уровень», – сказал Юрий Гришан.

Помимо школьников денежным поощрением в 100 тысяч рублей были отмечены 29 педагогов областного центра, которые 1 сентября 2018 года начали свою деятельность в образовательных учреждениях города. Единовременное пособие на указанную сумму они получили в рамках муниципальной программы развития системы образования Магадана.

Также на торжестве грамоты городского конкурса сочинений «Если бы я был мэром…» из рук Юрия Гришана получили победители состязания и их учителя. Градоначальник подчеркнул, что обязательно проведет встречу с авторами работ, а их идеи возьмет на заметку.
Кроме этого, прошло награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений, а педагоги учеников, победивших в интеллектуальном состязании, получили сертификаты за подготовку ребят.

Сертификаты стипендиатов мэра Магадана получили лучшие учащиеся города и молодые педагоги



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки