В настоящее время в Магаданской области заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии эпидсезона гриппа и ОРВИ 2018-2019гг. в области продолжается прививочная кампания против гриппа.

По состоянию привито всего 57433 человека, что составляет почти 40,0 % от совокупного населения области (при планируемом 45%). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

Грипп – это высоко контагиозная вирусная инфекция, распространённая повсеместно и крайне опасная своими осложнениями, а так же осложнением хронических заболеваний. Основной мерой специфической профилактики гриппа является вакцинация. Она осуществляется эффективными противогриппозными вакцинами, содержащими актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения на предстоящий эпидсезон и защищает одновременно от трех типов вируса гриппа в 90% случаев. Эффективность вакцины от гриппа несравненно выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение нескольких месяцев.

Рекомендуем жителям края активно участвовать в прививочной кампании против гриппа, чтобы избежать незапланированных проблем со здоровьем. Вакцинацию необходимо проводить до сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, так как полноценный иммунный ответ формируется на протяжении двух недель после инъекции.

Вместе с тем, Управление рекомендует прививаться в поликлиниках по месту жительства, так как одновременно с прививками против гриппа в поликлинике можно сделать другие прививки инактивированными вакцинами.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и ходе прививочной кампании находится на контроле Управления.
В настоящее время в Магаданской области заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки