Благоустройство дворовой территории на улице Кольцевой обсудили специалисты муниципалитета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Юрий Гришан провёл выездное совещание.

В рамках подготовки плана благоустройства дворов на 2019 год глава города Юрий Гришан совместно с первым заместителем Александром Малашевским, руководителем департамента САТЭК Надеждой Горностаевой, представителями Техконтроля и руководителем Магадантеплосети Павлом Жоровым провели выездное совещание на территории домов 36, 36/1 и 36 а на улице Кольцевой для того, чтобы на месте оценить планируемые работы.

Во время осмотра территории руководитель местной управляющей компании Наталья Коротоношкина обратила внимание на недостаток парковочных мест. Это негативно сказывается на подходе спецтехники к контейнерной площадке. Перед домом Кольцевая, 36 проезд нуждается в асфальтировании. В ходе осмотра Юрий Гришан дал поручение КЗХ привести придомовую территорию в достойный вид: вывезти мусор и запланировать посадку деревьев. Также глава города обратил внимание на несколько гаражей, расположенных возле контейнерной площадки, и дал распоряжение заняться их вывозом.

Отдельно градоначальник ознакомился с домом 36 корп. 1, где располагаются частный детский сад и школа танцев. После проведения Магадантеплосетью ремонтных работ перед домом осталась грязь, и теперь этот участок также нуждается в асфальтировании.
Был обсужден вопрос установки снегозаграждения на крышу дома и козырька перед входом в учреждения. Это будет сделано в целях безопасности посетителей.

Все озвученные в период выездного совещания замечания и предложения будут внесены в проект плана благоустройства. В дальнейшем проект будет представлен жильцам домов.

Особое внимание было уделено участку наружной теплотрассы Магадантеплосети. Труба протяженностью 90 метров задевает дворовую территорию и блокирует проезд от Наровчатова до Кольцевой. Вопрос о переносе теплотрассы под землю будет прорабатываться департаментом САТЭК и руководством Магадантеплосети. Дальнейшие благоустроительные работы будут проводиться согласно намеченным планам.
Благоустройство дворовой территории на улице Кольцевой обсудили специалисты муниципалитета


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки