С начала 2018 года, Магаданская таможня перечислила в федеральный бюджет почти 1,6 миллиарда рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 годовщину со дня своего образования Магаданская таможня отметила, перечислив в федеральный бюджет с начала 2018 года 1,58 миллиарда рублей. Это на 89% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

С начала 2018 года итоги внешней торговли в регионе деятельности Магаданской таможни свидетельствуют о росте внешнеторгового оборота как в стоимостном выражении - на 25% (125,61 млн долл. США против 100,31 млн долл. США в 2017 году), так и в весовом – более чем в 2,5 раза (197,7 тыс. тонн против 77 тыс. тонн в 2017 году). Это связано с ростом ввозимых товаров для горнодобывающей отрасли, и увеличением объемов экспортируемого каменного угля в рамках функционирования территории опережающего социально-экономического развития «Беринговский» в Чукотском автономном округе.

С 1999 года в Магаданской области функционирует Особая экономическая зона. Значительная часть поступающих в Магадан товаров заявляется по процедуре свободная таможенная зона (СТЗ), - это продовольственные товары, продукция химической промышленности, оборудование и товары народного потребления. Сумма представленных льгот по уплате таможенных платежей по товарам, задекларированным по процедуре СТЗ, за 8 месяцев 2018 года уже составила более 218 млн рублей.

Общая сумма предоставленных льгот и освобождений по уплате таможенных платежей составила 240,24 млн рублей или 15 % от фактических перечислений таможенных платежей (за 8 мес. 2017 года – 266,84 млн руб.).

С начала 2018 года, Магаданская таможня перечислила в федеральный бюджет почти 1,6 миллиарда рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки