Электросеть ЛЭП 220 кВт «Усть-Омчуг - Омчак - Новая» введут в эксплуатацию в 2019 году

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вначале ее передадут в аренду ПАО «Магаданэнерго», а затем – в собственность региона

Соглашение об этом подписано между Правительством Магаданской области в лице и. о главы региона Сергея Носова, Федеральной гидрогенерирующей компанией «РусГидро» в лице генерального директора Николая Шульгинова и ООО «УК Полюс» в лице гендиректора Павла Грачева, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Документ предусматривает минимизацию влияния ввода новых объектов на темп роста тарифов для потребителей Магаданской энергосистемы, организацию эксплуатации ЛЭП 220 кВ «Усть-Омчуг – Омчак Новая» с распределительным пунктом 220 кВ и подстанцией 220 кВ «Омчак Новая», разработку предложений по стимулированию инвестиционной деятельности и предоставлению налоговых и иных льгот для инвестпроектов АО «Полюс Магадан» и «РусГидро».

«Полюс Магадан» введет в эксплуатацию новые энергообъекты в 2019 году, выполнит технологическое присоединение к сетям ПАО «Магаданэнерго», передаст их на первом этапе в аренду предприятию, на втором - в собственность Магаданской области при условии минимизации налоговых последствий для себя.

Правительство Колымы обещает рассмотреть возможность предоставления налоговых и иных льгот, минимизировать налоговые последствия для сторон от передачи объектов региону, с 2019 года – найти тарифно-балансовые решения в отношении субъектов электроэнергетики с учетом ввода новой линии электропередачи, а также содействовать АО «Полюс Магадан» в оформлении разрешительных документов по Проекту, реализуемому на территории области.

«РусГидро» намерено обеспечить технологическое присоединение построенных в рамках Проекта электросетевых объектов в Магаданской области, вместе с АО «Полюс Магадан» передать их в аренду «Магаданэнерго» (до передачи объектов в собственность региона).
На территории Яно-Колымской золоторудной провинции разрабатывают не только «Наталку», но и другие крупные проекты. Их тоже планируется подключить к ЛЭП на подстанции «Омчак Новая». Это даст толчок для дальнейшего развития инвестиционных проектов в регионе.

«Для нас важно строительство подобных энергетических комплексов на территории Магаданской области. Нужно освоить те деньги, которые затрачены на энергетику, разумно закончить технологический цикл. Предстоит работа с привлечением инвестора в минерально-сырьевую базу региона. Чем больше у нас будет появляться месторождений, тем лучше будет для энерготарифа и экономики Колымы в целом», - цитирует ТАСС главу Магаданской области Сергея Носова.
Электросеть ЛЭП 220 кВт «Усть-Омчуг - Омчак - Новая» введут в эксплуатацию в 2019 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки