Почетный гражданин Магадана, трехкратная Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР и России Елена Вяльбе отмечает юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С круглой датой знаменитую спортсменку поздравил мэр города Юрий Гришан

«Ваше имя занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как имя лучшей лыжницы мира. Начав заниматься серьезными тренировками в восьмилетнем возрасте, Вы всего за несколько лет достигли высокого звания мастера спорта и заявили о себе как о спортсмене целеустремленном и подающем большие надежды. Великие победы не заставили себя долго ждать. В течение восьми лет Вы четырнадцать раз выигрывали на чемпионатах мира, пять раз - Кубок Мира, трижды становились Олимпийской чемпионкой. Вы являетесь обладательницей феноменального достижения — на чемпионате мира в Тронхейме в 1997 году Вы завоевали пять золотых медалей из пяти возможных. Ни до, ни после Вас никто не сумел повторить это достижение. Выражаю слова искреннего восхищения, признательности и благодарности за выдающиеся успехи на благо нашей страны и серьезный вклад в укрепление престижа нашего города. Желаю, чтобы каждый день был наполнен очередными победами, и жизнь радовала только приятными событиями. Внимания и теплоты родных и близких. Оставайтесь полными сил и неиссякаемого оптимизма. Здоровья и семейного тепла!» - говорится в поздравительной телеграмме.

Успешно окончив Академию народного хозяйства имени Плеханова, Елена Вяльбе продолжила свою активную деятельность по развитию лыжного спорта уже на государственном уровне. За ее плечами - работа советником губернатора Московской области и президентом московского областного клуба «Деловая женщина Подмосковья».

Елена Валерьевна занимает высокий пост президента Федерации лыжных гонок России, где вкладываетвсе свои силы и знания, доказывая свою любовь и преданность любимому виду спорта. Во многом именно ее тактика в области подготовки спортсменов стала залогом успешного выступления российских лыжников на Олимпиаде в Пчёньхане. Благодаря неустанному труду нашей землячки вкупе с качествами человека яркого, увлеченного, инициативного, лыжный спорт в Магадане и нашей стране продолжает развиваться и не теряет своей популярности.

Рассудительность, глубокий взгляд в суть самого сложного вопроса, обстоятельность и уверенность, что в любом деле, как в спорте, большая, серьезно проделанная работа всегда даст хороший результат – именно эти свойства характера Елены Вяльбе выявляют в ней настоящего руководителя. Ее профессионализм, самоотдача, умение найти выход из любой ситуации по праву снискали уважение среди коллег, друзей и воспитанников. Одна из самых прославленных спортивных школ Магадана и области - «Детско-юношеская спортивная школа по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе» - с гордостью носит имя Елены Вяльбе. Ее трудовые и спортивные победы отмечены многочисленными наградами, среди которых - орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, орден Дружбы народов, Почётный знак «За развитие физической культуры и спорта» и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Почетный гражданин Магадана, трехкратная Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР и России Елена Вяльбе отмечает юбилей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки