В 2019 году в поселке Ола появится современный крытый бассейн


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. План по его строительству обсудил губернатор Владимир Печеный на выездном совещании. Генеральный директор концерна «Арбат» Александр Басанский передал главе территории проектно-сметную документацию спортивного объекта, которая была разработана за счет этой компании в рамках социального партнерства. Общая стоимость строительства порядка 180 млн. рублей. На возведение нулевого цикла уже выделено коло 40 млн. рублей из средств особой экономической зоны Магаданской области.

Глава Ольского городского округа Денис Морозов показал Владимиру Печеному площадку под застройку. Она располагается в центре поселка напротив среднеобразовательной школы по ул. Ленина. Сегодня здесь обычный пустырь, где ребята катаются со снежной горки.

«В этом году мы приступим к строительству. Полагаю, что к концу марта мы проведем все конкурсные процедуры и определим подрядчика, который приступит к нулевому циклу. Благодарен нашему социальному партнеру – концерну «Арбат» – благодаря которому выполнены все изыскательские и проектные работы, проведена необходимая экспертиза. Отмечу, что вся документация весит около 30 кг. И теперь мы будем действовать дальше. В 2019-ом году здесь в Оле появится такой же крытый 25-тиметровый бассейн как в Омсукчане. В наших планах каждый год в районных центрах открывать по одному спортивному комплексу, а кое-где даже и по два. Например, так будет в Палатке, также будет и здесь в Оле», – отметил Владимир Печеный.

Глава региона напомнил, что 2018 год на Колыме объявлен Годом больших строек, причем возводиться будут, прежде всего, объекты социального назначения.

«Подчеркну, что в первую очередь, это позиция нашего Президента Владимира Путина. Позиция – максимально уделить внимание на местах социальным объектам. Он провозгласил это на Восточном экономическом форуме. Также отмечу, что я встречаюсь на этой неделе с полномочным представителем Президента в ДФО Юрием Трутневым и представлю все наши социальные проекты, чтобы получить федеральную поддержку», - сказал губернатор.

На совещании глава региона поручил министерству строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области составить подробный график строительства спортивного объекта, а также начать подготовку документации для проведения конкурса для определения подрядчика.
В 2019 году в поселке Ола появится современный крытый бассейн



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки