Магаданские многодетные семьи с 2018 года не будут терять свой особый статус до окончания старшим ребенком школы

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 января 2018 года стало датой вступления в силу нескольких областных законов. В первый день года регион традиционно начинает жить с новыми финансовыми документами – бюджетом Магаданской области, территориального Фонда обязательного медицинского страхования и Особой экономической зоны Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Также теперь многодетные семьи не будут терять свой особый статус до окончания старшим ребенком школы. Поправки в региональный закон «О статусе многодетной семьи в Магаданской области и мерах ее социальной поддержки» вступили в силу 1 января. Ранее семья, в которой воспитываются трое детей, при достижении старшим ребенком 18 лет, лишалась статуса многодетной. Вместе с этим прекращалось предоставление ежемесячных денежных выплат, компенсации части расходов за коммунальные услуги и других льгот. Теперь статус будет сохраняться до окончания старшим ребенком школы, даже если он уже является совершеннолетним.

Кроме того, с этого года четко определена схема возмещения городским округам Колымы расходов по присмотру и уходу за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях. Это касается вынужденного индивидуального обучения по программам дошкольного образования.

Помимо этого, с 1 января отменена льгота в виде пониженной налоговой ставки налога на имущество организаций в размере 0,5% для организаций, владеющих на праве собственности или ином предусмотренном федеральными законами основании линиями энергопередачи. Теперь компании будут уплачивать ставку в размере 1,9%. Это позволит увеличить налоговые доходы региона в 2018 году на 220 миллионов рублей.

Магаданские многодетные семьи с 2018 года не будут терять свой особый статус до окончания старшим ребенком школы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки