Четверть магаданцев предпочитают активный отдых и занимаются спортом


Об этом рассказал руководитель горспорттутркомитета Антон Чуйченко.

Для занятий любительским спортом и ведения активного образа жизни в зимнее время в Магадане созданы следующие условия.

«С ноября по май для жителей города предоставляются горнолыжные склоны с искусственным оснежением. На сегодняшний день они функционируют в полном объеме, и катание осуществляется с 18-й опоры. Стоимость одного подъема составляет 85 рублей на подъемнике ВЛ-1 до 18-й опоры и 65 рублей на подъемнике ВЛ-2 до 10-й опоры, прокат спортивного инвентаря составляет 355 рублей в час. Введены дополнительные часы вечернего катания в будние дни с 18 до 21 часа. В 2017 году за счет средств Особой экономической зоны приобретены два новых подъемника по 600, 460 метров», - рассказал Антон Чуйченко.

Он также отметил, что в зимний период на территории города заливаются катки под открытым небом, в том числе в поселках Сокол и Снежный, работает крытый городской каток с естественным льдом на Промышленном проезде, 9. В ближайшее время будет залит каток на Городском стадионе. Круглогодично действует Ледовый дворец с искусственным льдом. Для любителей лыжных гонок проложена трасса в микрорайоне Солнечный протяженностью 3 100 метров. В 2017 году она была расширена. Прокладывается лыжня в городском парке, в районе вертолетной площадки действует трасса протяженностью 700 метров, силами Магаданэнерго ежегодно создается лыжная трасса в Снежной Долине. Действует освещенная лыжная трасса на Гороховом поле с 16:00 до 22:00, вход свободный. Для жителей, не имеющих собственного спортивного инвентаря, работают пункты проката в СОК «Снежный», Городском стадионе, РГШ - Магадан.

Предоставляет свои услуги для населения спортивно-оздоровительный комплекс «Снежный». Здесь жители города могут взять напрокат беговые лыжи, коньки, сноутюбы. Предоставляются семейные номера повышенной комфортности, игровые комнаты для детей, работают аниматоры, организовываются праздничные развлекательные программы. Работает сауна с бассейном. В период школьных каникул и праздников выходного дня проходят тематические смены.

«Для любителей водных видов спорта в городе функционируют 2 плавательных бассейна, один из которых находится в Соколе, - подчеркнул руководитель горспорттуркомитета. - Планируется строительство бассейна с ванной 25 на 8 метров по ул. Октябрьской. На сегодняшний день получено положительное заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации, расчищена площадка под строительство данного спортивного объекта. Поданы необходимые документы в Фонд социального партнерства по привлечению инвесторов на строительство нулевого цикла».

Круглогодично для населения города работают спорткомплекс «Энергия», спортивные клубы «Юность» и «Викинг», Дворец спорта, крытый футбольный манеж, предоставляются спортивные залы в общеобразовательных учреждениях, залы борьбы в здании бывшей 11-й школы, работают 5 фитнес-клубов.

«С целью пропаганды здорового образа жизни и приобщения к регулярным занятиям физкультурой и спортом различных слоев населения ежегодно в областном центре проводятся традиционные спортивные массовые мероприятия, имеющие большую популярность среди его жителей, - рассказал Антон Чуйченко. - Организовываются массовые соревнования по лыжным гонкам: «Лыжня Вяльбе», «Лыжня России», «Новогодняя гонка». С ноября по декабрь в городе проходит семейная спартакиада «Спортивная семья». Принять участие в ней могут все желающие на любом этапе проведения».
Четверть магаданцев предпочитают активный отдых и занимаются спортом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки