66 лет назад Магадане была открыта средняя школа № 2.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 ноября 1951 года в Магадане была открыта средняя школа № 2. Первоначально школа размещалась в двухэтажном здании на 600 мест; с мая 1954 года носила имя Тараса Шевченко. Первый директор школы — Е. М. Кесслер, затем Н. В. Костылёва. Первый выпуск состоялся в 1952 году.

В 1959 году школа была реорганизована в среднюю школу-интернат с общежитием на 230 мест в старом здании гостиницы «Магадан». Так школа просуществовала год, пока не было завершено строительство типового здания. С 1994 года ей присвоен статус русской культурологической школы – единственной на Дальнем Востоке. В настоящее время здесь обучается 701 юный магаданец.

Претерпев множество изменений и преобразований, сегодня школа представляет собой современную модель учебного заведения, в котором содержание образования и воспитания строится на приобщении юного поколения к традиционной национальной культуре. В учреждении создана система дополнительного образования. Работают театральная, танцевальная, музыкальная студии, технический, экологический, художественные и туристические кружки. Действует современный информационно-библиотечный центр, комната психологической разгрузки. Ежегодно обновленная школа встречает своих детей. Этот год не стал исключением. Помимо ремонта помещений, здесь открыли три новых кабинета, на месте бывших мастерских. Один из них предназначен для спортивных классов, которые в школе существуют с 2009 года.

Полученные знания воспитанники с успехом реализуют на практике. Ежегодно ученики становятся лауреатами городских научных конференций, олимпиад, конкурсов сочинений, рисунков, интеллектуальных марафонов разного уровня. Ребята ежегодно выезжают в центральные районы страны для участия в Международной научной конференции молодых исследователей в Самару, на олимпиады «Высшая проба» по экономике в Москву, по географии и обществознанию в Екатеринбург. Юные спортсмены, обучающиеся в школе, также являются призерами городских, областных, всероссийских соревнований, чемпионатов мира. Кроме того, в 2015 году школа № 2 стала победителем Всероссийской выставки образовательных учреждений.
66 лет назад Магадане была открыта средняя школа № 2.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки